Охота и рыбалка
катушка
Если разбираться дотошно, то леска плотнее ложится в шпулю, чем плетёнка. Она всё таки более качественно отколибрована. Но эта разница столь не существенна, что выливается в несколько метров на сотку. Эти параметры 0.3\170,это за подлицо и скорее всего, хрен влезет заявленая длина шнура или лески. Я вообще больше 60-70м не наматываю. Зачем сматывать всю катушку, если отпускаешь не дальше 30-40 м. Достаточно подмотать какой нибудь байды ненужной или изоленту, укрыв 1\3-1\2 шпули, а потом домотать рабочую леску.
Там написано: 0,3/170
Виктор Орманджи
это размер под леску.
зависит от реальной толщины шнура, его профиля (есть откровенно плоские, а есть так, ближе к овалу), плотности плетения (4-х или 8-и жильный). т. е. от производителя. но точно можно сказать, что ни одного шнура с заявленной толщиной 0,3 мм, 170 м не войдёт.
0.3 это сечение лески, а из чего она сделана не важно. Моно, плетенка все одно. 170 метров. Но целесообразнее наматывать на шпулю бэкинг. Берешь запасную шпулю, наматываешь плетенку (сколько есть в бабине 100-135 метров), потом к концу плетенки привязываешь моно леску и добиваешь леской шпулю под завязку. Оставляешь 1 мм до бортика. (Пару рыбалок и леска сядет как надо). Переставляешь шпулю и перематываешь все с запасной шпули на основную. Получается что на основной шпуле будет сначала моно леска, а потом плетенка. Получается все ровно как надо, заполнено до бортика