Охота и рыбалка

Могу ли я взять ружье и пойти с отцом на охоту если мне 16 лет, ружье зарегестрировано на отца?

увы! лет пятнадцать назад такое даже приветствовалось. в присутствии родителей официально разрешалось подростку охотится в пределах квоты путевки выданной отцу. времена проходят. законы меняются. для охоты вам нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО охотничий билет и разрешение на добычу охотничьих ресурсов. а вот передача вам оружия отцом составляет административное правонарушение для обоих лиц, и тому кто передал, и тому кто взял. а если в придачу оружие с нарезным стволом, то возможно и уголовное наказание. увы. законы далеко не совершенны
Aleksandr Fedotov
Лучший ответ
Пойти можешь. С ружьем - нет. Первый же принципиальный егерь может у отца это ружье конфисковать, если оно будет не у него, а у тебя в руках.. Это как за рулем. Посадит тебя за руль и сам распрощается с правами.
Олег И
Если и посадят то только отца. А вообще-то этот вопрос надо задавать отцу.
Если ты чукча-то легко!
Nicanor Cimpoaca
Пойти можешь, с ружьем - нет. Если поймают, выпишут отцу админ по статье 20.8, часть 6 (штраф и изъятие оружия). Ну и тебе что-нибудь из административного кодекса подберут.
Или охотьтесь в глухомани и дальше 5 м от отца не отходи. В случаи палева бросай ружье на землю, пусть докажут, что это не твой отец его туда положил (но отец должен быть ОЧЕНЬ близко, буквально несколько шагов).
Бахрам Базаров
Пойти на охоту можешь, пользоваться оружием - незаконно. То есть ты можешь работать у отца на охоте собачкой: он подстрелил утку, ты - сбегал, сплавал, в зубах принес.
Даниил Гараш
Можете, если отец разрешит, потому что отвечать ему, если что.
Александр Яковлев если не знаешь - помолчи
конечно можешь ружьё то будет у отца
можешь только если егеря поймают отберут ружьё!
Joki Omurbekov
НЕЗНАЮ
den94.94_94