Охота и рыбалка

Вепрь ВПО-205 305мм и ВПО-205 430мм. Какие отзывы можете дать по этим ружьям ?

Какие отзывы можете дать по ружьям Вепрь ВПО-205 со стволом 305мм
и Вепрь ВПО-205 со стволом 430мм ?

Меня больше привлекает самая короткая версия "Вепря", но боюсь, с кучностью у него беда.
Нравится компактностью. Полная длина 867мм.
А у версии со стволом 430мм полная длина оружия составляет 977мм.
Привет. насчет кучности. мой друг выстрелив 8 раз на дистанцию 100 метров "убил" 5 пустых бутылок из под водки, стреляя качественным пулевым патроном из "свеж купленного ВПО-205-03"
Так что 305 мм ствола - не приговор.
Если стрелять качественными пулевыми патронами (а они писец как не дешевые), есть использовать чисто под картечь 34-36 грамм - то самое то!!!
Да с ним не побегаешь в спорте. Зато если поставить такой ДТК за 2500 рублей. будет очень разворотистой и скорострельной (совмещенной с попаданиями) машинкой.
Так что достаточно поставить нормальную рукоятку (ведения огня), хотя бы Хоуг или что "по размеру руки" (стандартная хлам и скользкая) и у тебя полностью рабочий аппарат, для стрельбы охот патронами и "штурмовых действий".
Для охоты он - "посмешище!" Стрелять дешевыми патронами тоже не вариант (докупать титановый поршень и возвратку из США за 200 баксов, плюс титановую затворную раму - смысла нет).
Его преимущество компактность. И не более того!!! И помни без еженедельных тренировок, это оружие сейфового Рэмбо, ему не поможет, в день полного П!!!

А теперь о главном, все они кривые, в той или иной степени, лучше купить с рук на 10-15 т. рублей дешевле, провалявшейся в сейфе 5-7 лет аппарат, чем переплачивать "бракоделам".
Никто тебе не будет отбирать из 5-7 партий в течении 8 мес., перерывая от 200 шт. Вепрей - эталонный прямой, где все ровно и где механика идеальная.
А вот фото как должен выглядеть 430-й (тоже штурмовой).
В общем если возьмешь "не убитого хряка" с обвесом советом и адресами помогу. Дооснастишь своего крассавцав в пределах 7000 рублей за все что нужно.
Алексей Орёл
Лучший ответ
Калашматы оба. По банкам пострелять сойдут
Андрей Ефешин
игрушка, которая чаще всего потом надоест
Григорий
Как охотник (мне 62 года охотится начал с батей в 14лет) скажу, что эти ружья для охотника - бесполезные игрушки. Я хоть и сторонник двухстволок, а по многозарядкам для охоты могу посоветовать МР-155 либо Бенелли со стволом не короче 700мм. А для пострелушек вся остальная хрень годится.
Вадим Ткаленко
Мустафо Сафаров Бенелли - это конечно же хорошо, НО самое дешёвое ружьё их производства стоит 105 тысяч рублей.

а о мр155 что можете сказать? хорошее ружьё ?
Es6666 6666 Не всем нужно ружье именно для охоты.