Охота и рыбалка

ИДЕТ ЩУКА НА НЕРЕСТ (ВЕСНОЙ) ПО КАНАВАМ НА ДАЧЕ.

ВИДИТ ОКО, ДА ЗУБ НЕ ЙМЁТ! ПРУТ КОСЯКОМ. ВАРВАРСКИЕ СПОСОБЫ НЕ "КАТЯТ" ДАЧНИКИ ПОЛЗАЮТ ПО ОГОРОДАМ. СЕТКОЙ ПЕРЕГОРОДИТЬ- НЕ ВЫХОД, ДРЫНОМ КАКИМ-НИТЬ ОХРЕНАЧИТЬ ПО БАШКЕ? - ШУМУ МНОГО, ПРИВЛЕЧЕТ ПУБЛИКУ. И, ТАК, ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ. БЛАГОДАРЮ.
P.S. А ЩУКИ С ПОЛ-РУКИ (КУЛАКОМ ПО ЛОКТЮ) БЕЗ ХВОСТА..
SORRY/
Nurzat Bekmolla
Мало того, что по закону в это время (обычно с апреля по июнь) её ловить нельзя-нерест, так и она во время нереста и несколько недель после него, практически не ловится: во время нереста ей не до жрачки, а после болеет...
Если в законные сроки успеваешь влезть, то на воблерочки и на джиговые оснастки пробуй ловить, только приманки эти правильно подбирай и проводку под определённые условия (глубина, течение, активность рыбы и т. п.). На фото щука пойманая за пару недель до начала нерестового запрета в прошлом году, попалась на джиговую оснастку.
Андрей Артюхов
Лучший ответ
Ну если варварские методы не катят, значит остаётся наблюдать за миграцией. Щука перестаёт питаться за несколько дней до нереста и начинает спустя 10 дней после него. Поэтому и ползают ваши браконьеры с сетями, эл\удочками, острогами и прочей хренью.
как то в канаве увидел щуку, думал дохлая, вода спала и она видно не успела вернуться после нереста, канава то ветками да всяким мусором была набита, короче, я её забрал домой, она у меня на руках и подохла !
Андрей Кушнир Не, надо было дописать - в аквариуме до сих пор живёт! А как наступит запрет на щучку... обязательно запрет нарушу и поймаю, на глазах у всех!
Ставьте кружки с мальком, щуку надо ловить, а то она как ворона, другую молодь пожрёт!
Сергей Яковлев
Щука нерестится весной, когда сходит лед в водоемах. В это время ее ловля запрещена.
Сиди рядом на стуле и жди пока одна не выпрыгнет на берег! вот тут то не зевай ХВАТАЙ и скорее домой пока никто не увидел )))
Кобланды Т
варвар... зачем она вам? сходите в магаз и купите. Там же 200 щук в одной.
Ловля щуки во время нереста запрещена