Скажи пожалуйста!!! Для спининга какие снасти подайдут (блесна, резинки, воблеры, поперы???!)? Где искать рыбу (она будет возле берега, или в далеке от берега) какая проводка должна быть?
Коротко о озере.
Оно не глубокое, максимальная глубина 3 метра где — то., много травы. Есть места где почти нет травы. В озере всего 3 вида рыбы окунь, щука, и карась.
Ловил 3 дня подряд и без результатов, ходил и утром и вечером. Перебробывал все свои снасти. Подскажите, или поделитесь своим опытом. Потому что мне это пугает. В прошлом году я за вечер поймал 4 щуки. Летом ловил.
Охота и рыбалка
Ловля щуки весной
Ловля на спининг это браконьерство, рыбнадзор поймает, штрафу впаяют за будь здоров
В течении трёх недель после нереста, болтается в берегу, как раз до окончания запрета. А вот когда разбежится по всему озеру, можно ловить.
Подойдут любые приманки. Кто к чему привык. Я резину не люблю, да и попперы не втыкают. Ловлю на колебалки и воблеры. Основу составляют воблеры Rapala и несколько китайцев. Из колебалок Куусамо и наши - Ивенка, атом, черноспинка и несколько самоделок под ивенку.
в траве она будет если отнерестилась приманку советовать сложно пробуйте меппсы и небольшие колебалки типа играющей
Делюсь опытом. У меня возле дома точно такое озеро с таким набором рыбы. Вчера товарищ на втором броске на джиг поймал щуку на 1кг. Сегодня встал в 5 утра взял что есть три воблерв три твистерка три червяка джавастика одну вертушку. Кидал два часа ничего не поймал. Кто что мне может подсказать? Пообщался с природой поболтал с карасятниками . Прикольно было смотреть как норка или крыса воровала у карасятников прикормку под поплавками. Они ее камнями отгоняли ан нет Если б выпивал выпил бы с ними за двойной праздник все ок. А завтра может на втором забросе тоже что нибудь поймаю так как поеду на вдхр на плотву уклейку густеру.
Сабит Медиев
норка это была скорей всего а гонять ее почти бесполе3но ей все фиолетово спасибо прикололся
лучьше всего ходить летом в Августе когда щука поменяла зубы