Охота и рыбалка
Скажите как построить лодку своими руками. Напишите список какие материалы нужны, и что и как делать.
Николай Коняхин
Респект и уважуха этому пареньку! Осталось её испытать на нашем любимом ОЗЕРЦЕ, а не в данном болоте. Панихиду, можно заказывать заранее!!!
Оно тебе надо? Грегор из Маклаудов и МакГрегоров, правильно гутарит. Потратишь время и кучу бабла, а в итоге получишь плавающее корыто.
Необходимо куча приспособ, чтобы создать шЫдевр!!!
ПВХашная лодка, прослужит 10-15 лет без особого ухода.
Николай Коняхин
Но как бы там ни было - удачи!!!
Камеру от Беларуса, веревку и три четыре доски снизу.
ИЗМЕРЬ НАДУВНУЮ 2Х МЕСТНУЮ ЛОДКУ И СДЕЛАЙ ИЗ ФАНЕРЫ
ПОКРАСЬ МАСЛЯНОЙ КРАСКОЙ
Это долго, сложно и экономически не рентабельно. Готовьтесь к тому, что вместо "Летящего Пегаса" у вас возможно выйдет "Кривой Буратино". Если же вы к этому готовы и всё равно настроены решительно, то начните с композита на основе дерева. Попытайтесь построить гребную лодку или катер и не забудьте бросить фото
http://www.barque.ru/shipbuilding
корыто купи.
Купи ПВХ лодку и не парься )
Найди архивы журнала "Катера и яхты" - в сети есть несколько сайтов. Море проектов сложных и простых - для начинающих. С чертежами, плазовыми таблицами и пояснениями.
Лодку большую прадед наш
Решил построить для внуков.
Строил всю жизнь!
Но не достроил её тот прадед наш -
Оставил нашему деду.
Ждали мы этой лодки, не дождались.
Лодку большую наш отец
Решил построить для внуков.
Строил всю жизнь!
Мечтали, друг мой, тогда на лодке той
Пройти с тобой вокруг света,
Но мечты разлетелись,
Наши мечты, наши мечты...
И стали мы строить целый корабль!
Коллега, не парьтесь, приобретите хорошую ПВХ-лодку, как Вам уже посоветовал один из отвечавших. Кстати, это гораздо дешевле, чем строить самому. Удачи на воде!
Решил построить для внуков.
Строил всю жизнь!
Но не достроил её тот прадед наш -
Оставил нашему деду.
Ждали мы этой лодки, не дождались.
Лодку большую наш отец
Решил построить для внуков.
Строил всю жизнь!
Мечтали, друг мой, тогда на лодке той
Пройти с тобой вокруг света,
Но мечты разлетелись,
Наши мечты, наши мечты...
И стали мы строить целый корабль!
Я задавался тоже такими мыслями, потом посчитал цену на алюминий листовой (амг-6) 5мм на дно и 3 по бокам, плюс сварка аргоновая и еще много что получится очень дорого.! 1 лист алюминия 120 мм а 90 стоит 3.240 рублей. плюс уголки, плюс надо понятия иметь где и как или склепать или сварить аргоном. если клепать то авиационными заклепками на горячюю. короче как то так.! Потом поюзал в нети и купил обяху лодку!
легче всего сделать из стеклоткани, но "легче" это по сравнению с клепанием дюралюминия или клейкой ПВХ, и на самом деле это вовсе не легко, так что мой вам совет - лодку лучше купить itboat.com/market