Охота и рыбалка
Какую прикормку посоветуете:магазиную или сделанную своими руками? Тогда дайте свои рецепты.
На етот вопрос отверить трудно. Я предпочитаю магазинную потому, что ее быстро делать. Но если у меня есть время то делаю свою. Перекручиваю в мясорубке горох и семечки (1:2). Беру небольшую кастрюлю, высипаю горох и семечки (перемолотые) . А дальше есть два способа. Первый: залить ето небольшым количеством кипятка, накрыть крышкой и подождать 4 часа (чтобы запарилось) . И второй способ: залить ето небольшым количеством кипятка, накрыть крышкой и варить где то час на небольшом огне. В готовую прикормку можно добавить немного мотыля.
Ловлю на покупную уже лет 5.Может суперспецы и знают хитрые прикормки, но, я, отличия не вижу между собственной бодягой и магазинной.
Берешь за основу совет многоуважаемого батонэ Батона, добавляешь чуток магазинной в засисимомоти от того, что ловить будешь, идешь на рыбалку, пойманую рыбу фотографируешь, выкладывыешь здесь, получаешь оценки.
ваще, надобно знать, какую рыбу ловить собираешься, получишь более-менее квалифицированые ответы, вот.
Магазинную не пользую, делаю сам, сухари в духовке обжарить и через мясорубку, к ним семечки в духове или микроволновке обжарить и через мясорубку к сухарям... .
Всё простое-гениально, а всё гениальное-просто!
Возьми от киндерсюрприза жёлтый овальчик и напихай в него макухи, каши, можно чеснока, лишь бы запах сильный был. Наделай дырочек и с грузом на дно, где будешь закидовать удочку. Ещё можно завернуть в тряпку и связать и на дно с грузом. И хватит на весь день или ночь Поверено!