Охота и рыбалка

Уха А как вы готовите уху. Расскажите о своем рецепте приготовления ухи

Налить в котелок воду и повесить над огнём. Когда вода закипит, посолить, поперчить, бросить лавровый лист и лук, дать пару минут покипеть и положить рыбу. Если есть ерши или какая мелочь, то сначала её, поварить 10 минут и выкинуть, после положить крупную рыбу. Варить минут 10-15, можно плеснуть водки (по мне так ничего не меняется от этого) и затушить в ухе головёшку (если уха варится на костре, она и так будет пахнуть дымом, головёшка придаёт ухе вкус костра). Добавить укроп-петрушку, закрыть крышку и дать постоять 5 минут. Всё!
Вадим Лашин
Лучший ответ
Варить мелочь, бульон процедить и кидать благородную, добавить немного водочки, лук нечищеный придаёт золотистый цвет бульону. а вообще, кто как может! Специи не забыть, ну и соль конечно!
Тахир Мехтиев Водку зачем?
Пару помидор не забудь кинуть в конце. А водку, лучше внутрь!
В.
Витамин .
хороша уха из мелочи причем из разной породы
дома промой пшено порежь картошку и все это в чистую банку с чистой водой
поварите рыбу минут 40 и удалите добавь из банки содержимое и варить до готовки
специи по вкусу но хорошо без всего
Ирек Кутлуев
Судя по твоим увлечениям то уха будет из белорыбицы лещ итд. Поэтому что нибудь придумать новенькое тяжеловато будет. Лучше петрушка укроп лучок одним словом зелень. Никаких картошек круп а тем более помидоров. В это время там 50 %химии. Единственно что можно придумать походить по частным лавчонкам где продают специи. Обычно там китайцы вьетнамцы жители Кавказа. Вот с ними поговорить. Обычно они составляют приправы для мяса рыбы итд. Если будет доп рыболовный инвентарь. То ерши судак щука и так сделают уху вкусной
Что сварится уха или рыбный суп тема старая как не знаю кто.... Один старый рыбак говорил что при приготовлении ухи сначала варятся овощи, а рыба кладется последней, а если сделать наоборот то будет рыбный суп. И мне так больше нравится:)
Vlad C.
Уха без водки, рыбный суп !
у ухи один рецепт, все остальное обычный рыбный суп
Adlet *
уха готовится на КОСТРЕ. все другое что не на костре-рыбный суп.
Саид Халидов
Лук, картошка, , соль, перец. Все варится на небольшом огне- чтобы не кипело. По готовности картошки, добавить рыбу. Варить до готовности. 15-20 мин. Водка, головешка и др. методы, дело каждого.