Охота и рыбалка
Вкусный вопрос! Ваш способ - рецепт приготовления УХИ! оценивается и красота описания этой жемчужины рыболовной кухни!
Мы же здесь отовсюду - хочу узнать новый способ и узнать секреты-))) Заранее Благодарю...
Сам редко очень уху делаю. Да и то, если "не рыбаки" на рыбалке попросят. Мне больше нравится как мой друг готовит ( у него поварская специальность первая)!! ! Правда рецепт у него не брал (да и не спрашивал как-то). Нужно будет узнать (если расколется)!! ! =)))
Андрей Кинаш
-))) зажал рецептик-)
Если я в астрахани, то 1 день из 2-х недель обязательный расслабон для ухи ну и водочки соответственно... так я не пью на рыбалке! Я делаю тройную во первых костер котелок это обязательно сначала отвариваю завязав в марлю мелочь типа окуней и прочей волжской бели не менее часа, дальше так же завязываю в марлю и отвариваю куски крупные щуки судака и крупного леща примерно полчаса эти куски потом оставляю для еды брать с собой в лодку на день.. . после этого закладываю крупными кусками картошку и морковь несколько крупных луковиц целиком варю недолго и потом заккладываю кусковую осетрину или белугу, короче то что удалось купить у бракоф (они все равно есть и никуда от них не денешься) и варю до готовности минут за 5 до окончания добавляю ловровый лист и немного промытого пшена и обязательно водки и мелко резанный укроп, снимаю с огня и прикрываю крышкой да солитьтоже ближе к окончанию варки сразу после закладки осетрины, которую у вас я бы заменил на красную рыбу.... И еще приготовить надо столько, что бы осталось на утро. а утром ...обязательно застывшую не разогревая....
Андрей Кинаш
да - утром - это тоже вкусность!!!
а всё просто!! !
уха -только на КОСТРЕ!! !
и самая простая-рыбка +картошечка+морковинка и лучок с лаврушкой-)))ВСЁ!!
(ну и под 100 грам!)))))))))))))
уха -только на КОСТРЕ!! !
(ну и под 100 грам!)))))))))))))
Андрей Кинаш
а уголек и водочка в котелок, а головешку в уху....
На самом деле рецептов очень много у нас казаки говорят если в ухе есть картошка это уже рыбный суп.... не хочу и не буду спорить... мне больше нравиться когда с картошечкой.... а ещё добавляют даже помидоры.... сам варить не люблю.. хотя работаю на охотбазе.... гостей приезжает очень много и у каждого свой рецепт.... есть "шедевры" честно говорю
Андрей Кинаш
Именно охотбаза, а рыбалка как?
а самое главное это добавить в уху грам 50 водки на котелок, тогда она превращается из рыбного супа в уху
Вот "фирменный " рецепт ухи по сибирски. В кипящую воду бросают головы, плавники, хвосты, плавательные пузыри хариусов, ленков, сигов, тайменей (что поймали), 1-2 луковицы целиком, перец горошком и лавровый лист. Минут через 30 кладут нарезанные тушки этих рыб и варят до готовности. Кушать такую уху желательно с черемшой. Еще один. Рыбу потрошат, удаляют плавники и через глаза или жабры нанизывают на прочную нить. Связку с рыбой опускают в достаточно глубокую посудину (ведро) нить поддевают палочкой, плочку на край ведра. Добавляют специи и ставят на огонь. Уха будет готова, когда мясо будет отделяться от костей. Нить с костями удаляют. Варят такую уху из не осень крупной рыбы. Заметьте ни о какой картошке, морковке, крупе и речи не идет. Вода, рыба и специи, ну еще лук.
Заметьте, Иван Арнольдович, холодными закусками и супом закусывают только недорезанные большевиками помещики. Мало-мальски уважающий себя человек оперирует закусками горячими. .
Рецептов множество один вкуснее другого. НО! Единственное правило которого я придерживаюсь Это- Уху не варят, её ЗАВАРИВАЮТ.
Блин!! ! Ребята я ни разу не варил, сам хочу попробовать сварить, буду ждать весны, и обязательно сварю, и как сказал А. Макаревич, надо залить 100 грамм водки, не знаю, что там (в ухе) происходит, но вкус обалденный!!!
Андрей Кинаш
Ну не поверил бы, если сам бы не сказал, что ты и ни разу....
Немного изменю способ Сергея Панкратова ухи из хариуса, ленка, тайменя. Рыба должна быть целая в ухе. Причем после 10 минут кипения рыбы - добавьте жирок и промытые желудки рыбы. Получается такой навар!!!! Ну а остальное - по вкусу. Но водочки по окончанию приготовления (и в уху, и под уху - святое дело) - но не злоупотребляйте.