Охота и рыбалка

А из чего обычно охотятся на слона или бегемота?

Всё фигня, магнумы какие-то. Это для нубов. Про делают так http://www.youtube.com/watch?v=buyE2sYXU5Y&feature=related Ховард Хилл.
Виктор Демченко
Лучший ответ
Для охоты в Африке на слона и других крупных животных были специально созданы т. н. африканские штуцеры. Однако позволить себе данный вид оружия могут только по-настоящему зажиточные охотники, так как они отличаются крайне высокой стоимостью.

В частности, одной из самых распространенных моделей является Brousse производителя Сhapuis. Данный штуцер имеет два спусковых крючка, коробчатый замок, ложа из ореха с пистолетной рукояткой, эжектор, затыльник, выполненный в староанглийском стиле, выступ под щеку типа Монте-Карло.

Длина ствола в зависимости от калибра может составлять 600-650 мм. Вес для калибра .375 H&H равняется 4,2 кг, а для калибра .470 NE – 4,7 кг.

В то же время масса большинства моделей африканских штуцеров составляет около 6-7 кг, поэтому длительное его ношение может превратиться в серьезное физическое испытание, особенно в сложных погодных условиях Африки.

Стоит отметить, что большинство ружей, рассчитанных на охоту на слона, обладают настолько высокой энергией выстрела, что если попадает пуля в любую часть слона, то животное валится с ног.

Даже в том случае, если рана не смертельная, то в течение нескольких минут слон не способен пошевелится. Так, пули калибра .700 Nitro Express обладают начальной энергией 11279 Дж, а начальная скорость пули составляет 590 м/с.
Женя Ратников Побольше бы таких участников как Вы. И сайт можно переводить в категорию научно популярных, познавательных. Практически все однострочные ответы на все темы, ни о чем и в никуда, жаль что люди серут буквами только ради галочек, такая у них теперь онлайн забава, деградируют.
Из рогатки
из карабина, штуцера
Данил Денисов
я думаю, что 7,62 калашников с бронебойными пулями справится с этими гигантами !
Наиль Карим Этим калибром умные люди лося то не стреляют, не то что бы носорога))))
Лично я предпочитаю "Canon"
Женя Ратников А Я счастливый обладатель экшн камеры GO PRO HERO 3+ BLAK EDITION. Вот наши ружья то что нужно. А с такими углами захвата, мы можем шлепать любой трофей, любых размеров, и по фиг нам какой толщины у зверя кожа.
Денис Виталюев Ау меня Пентакс
Думаю .50BMG вполне справится, благо в мире калибр более-менее распространенный. Даже среди охотничьего оружия. https://ru.wikipedia.org/wiki/12,7×99_мм_НАТО
я обычно из форточки
Копьями закидывают ...аборигены голодающие )
Yusup Amanberdiyev
РПГ
из засады
Арсен Бабаев
Петардами!: -) :-) :-) :-) :-) :-)
Леша Чабаев
Оружие с калибром не менее 416.
Сергей .
Как вы говорите ОБЫЧНО, на представителей БОЛЬШОЙ ПЯТЕРКИ не охотятся, это всего лишь варварский метод выживания людей на Африканском континенте, и слава Богу, разрешение на отстрел в подобных сафари далеко не всем по карману. А вот жители самой Африки, с легкостью справляются стрелами и копьями.
Yusup Amanberdiyev Вилы им в помощь !:)
Виталик Тищенко копьём слона не прошибёшь - шкура толстая...