Охота и рыбалка

предлагают ТОЗ 34ш 28 калибр плюс патроны и всякие штучки порох дробь пресс 600уе это моё первое ружьё

Патроны не везде есть, ассортимент мал,, и дорогие они.
Будешь сам в мет. гильзы снаряжать.
Андрей Головин
Лучший ответ
Этот калибр был актуален в 60-70 годы где нибудь на Урале или в Сибири у промысловиков. Сам начинал охотить с ИЖ 17 именно с 28 калибра. 600 бачей за него ОЧЕЕЕЕНЬ дорого. Нынче надо быть или большим любителем 28к либо это редкий штучник место которому в коллекции. Как первое ружье -просто научиться лучше начать с недорогой одностволки 12 калибра.
Не надо. Именно поэтому и продают.
Aibek Abdigaparov
Оружие СИЛЬНО на любителя. 28 калибр совершенно не распространен. 600 баксов дороговато.
Руслан Зайниев
Это больше коллекционное ружьё, охотиться с ним не комильфо.
Андрей
мелковат... на фиг он 28й нужен! товарищ взял 32й как первое своё, сезон помазал и купил нормальный 12й, с ним и ходит 2й десяток лет.
однажды примерялся к ТОЗ-34/28, не понравилось. колодка как у 12го, казна толстенная, само тяжеленое и баланса никакого.
Юрий Слободюк
Классное предложение. Но к такому калибру надо подойти. Для первого в жизни ружья точно не вариант. Ну и с патронами точно геморрой, даже с самостоятельным снаряжением. Не бери, короче. Возьми что то в 12-том калибре.
хорошо подумай. первое и 28. это специфическое ружьё для определённой охоты. если охотник берёт такое ружьё, то в большинстве, оно стоит у него под номером 3
Чужими патронами не стреляй никогда.
Дороговато, однако.
я советуюhttp://uralmet.su