Охота и рыбалка

Окунь хищник или нет

Хищник и еще какой
Aleks Боровихин
Лучший ответ
Вот когда он живца атакует, вроде как и хищник. Но когда его за задницу щука хватает, вроде как уже и не совсем хищник ...
Макс Тихонов
Несколько дней тому назад читал какого-то ихтиолога. Он утверждает, что окунь до двух лет питается и травой и со дна всякой всячиной. Потом переходит на хищнический образ жизни. И то не все особи, как правильно написал Тимон. Я часто рыбачу на канале, в котором прозрачная вода (два метра просматривается до дна), так вижу окуней с ладонь, мирно плавающих среди карасей. В начале лета вышел с маховой удочкой порыбачить, но куда не тыкался по заводям - всюду окунь гонял рыбу, что вода бурлила.
Мурат Коканов
Даже от одних родителей окуни разделяются на две группы. Первые становятся отъявленными хищниками, которые реагируют на всякое движение. Они более ярко окрашены и быстрее растут. Вторые специализируются на поедании бентоса, молюсков насекомых и их личинок. Они более тусклые в расцветке, медленнее растут (максимум 800г) и менее горбаты по сравнению с хищным. В народе их называют травянниками.
Женя Янеж
Как бы да
Хищник-Высшей гильдии.
Хищник
Дамир Казаков
Не хрена себе. Конечно.
хищник... жрет все что видит :D
....
Виктория Сыргашева А морской окунь не в счёт ?
травоядны блин %-)
Олег Оболонин
Да - хищник!
Стас Кравец
Все мои блёсна сожрал сволочь.
Рыба...
Нет блин, травоядное ))) Конечно хищник!
Да хищник.
Он даже на удочку клюет только на червя, и то пока тот тонет или ведешь.
да хищник
Андрей Яськов
еще какой
Ivan Ponamorev
Нет
И хищник, и корм
Канечно хищник!!!