Охота и рыбалка
Окунь хищник или нет
Хищник и еще какой
Вот когда он живца атакует, вроде как и хищник. Но когда его за задницу щука хватает, вроде как уже и не совсем хищник ...
Несколько дней тому назад читал какого-то ихтиолога. Он утверждает, что окунь до двух лет питается и травой и со дна всякой всячиной. Потом переходит на хищнический образ жизни. И то не все особи, как правильно написал Тимон. Я часто рыбачу на канале, в котором прозрачная вода (два метра просматривается до дна), так вижу окуней с ладонь, мирно плавающих среди карасей. В начале лета вышел с маховой удочкой порыбачить, но куда не тыкался по заводям - всюду окунь гонял рыбу, что вода бурлила.
Даже от одних родителей окуни разделяются на две группы. Первые становятся отъявленными хищниками, которые реагируют на всякое движение. Они более ярко окрашены и быстрее растут. Вторые специализируются на поедании бентоса, молюсков насекомых и их личинок. Они более тусклые в расцветке, медленнее растут (максимум 800г) и менее горбаты по сравнению с хищным. В народе их называют травянниками.
Как бы да
Хищник-Высшей гильдии.
Хищник
Не хрена себе. Конечно.
хищник... жрет все что видит :D

Василий Карпов
А ночью?
Виктория Сыргашева
А морской окунь не в счёт ?
травоядны блин %-)
Да - хищник!
Все мои блёсна сожрал сволочь.
Рыба...
Нет блин, травоядное ))) Конечно хищник!
Да хищник.
Он даже на удочку клюет только на червя, и то пока тот тонет или ведешь.
да хищник
еще какой
Нет
И хищник, и корм
Да
Канечно хищник!!!
да