Охота и рыбалка

Посоветуйте какой спининг (тест, строй) взять для обучения планирую потренироваться на мелком хищнике (щучка, окунь)

Саня Панин
речка узкая, берега видимо заросшие, тогда такой вариант: спиннинг 2,1 м тестом грамм до 20 (реально) не больше, что то из GRFISH можно (ALORA 210ML, AURORA 210ML, ASTRA 210ML) катушка, тут вариантов по менее, что либо из шимано не дорого: Alivio 2500FC (3000) с плетёнкой если где то РР 0,15 или 0,12/0,15 FireLine то нормально (а джиг без шнура ни как) или можно фторкарбоновую леску (на таких расстояниях отлично) . дешевле ни как.
Rava174 Yanbaev
Лучший ответ
лучше всего углепластик.
Тест 5-25 2,70-3.0м. Со строем сам разбирайся. Я выбираю, чтобы в руке лежал и на строй внимания не обращаю.
Водоём какой (величина) ? Условия ловли-берег или лодка?
А пока по строю что-нибудь быстрое граммов до 20-25 за глаза тебе будет... .
______
Для особо умных-карбон и уголь-одно и то же
Nurdaulet.adilbek.09 Я сейчас могу назвать человек 10 на этом проэкте украинцев у которых фаворит лагуна у меня тоже. Но ни у одного человека нет спмннинга который посоветовал Мастерфиш. И самое интересное что и Виталий его некупит потомуч то у нас таких нет. А купит он процентов на 80 этот же фаворит может другой модели. . Спиннинг отличный . А эти двойки мне я думаю ты сам знаешь до какого места.
Если цена вопроса в разумных пределах то favorite laguna delta 5-21 .rozetka.com.ua
Jovica Balac
Рустам Хасьянов Валера, ты когда что-то советуешь из спиннингов, хоть сам сначала поработай с различными приманками, кроме блёсен самопальных, чтоб смело советовать определённую модель под определённый тип ловли....А то получается лишь-бы бякнуть, а там будь что будет....Ловишь спортивную уклейку, вот и лови
Дело не в том, какую рыбу ты собираешься ловить, а в каких условиях будешь рыбачить и на какие приманки. Возьми для начала Шимано Катану средне быстрого строя до 21 гр. или до 28 гр. длиной 2,40 м. Когда поймёшь свои предпочтения, купишь другой, и пятый, и десятый.
Юрий Ткачев
Я бы взял до 15 гр, быстрого строя
Daurenbek Serkebayev
Daiko Artesano Castasia
DAIWA Morethan Branzino 82LL
Катушку ещё подобрать?))
карбон лучше
длина до 210, тест 3-12, 3-15, 4-16. Больше не нужно, если на стоячей воде или лёгком течении, строй быстрый. А так в руке надо держать, что понравится, то и покупай. 5-25 не бери, много очень, сам свой первый спин брал такой, потом пришлось взять легче.