Охота и рыбалка

Посоветуйте какой спининг купить чтоб мелкими приманками ловить вроде микроджиг получается.

Какой длины какой тэст какого строя и какой нибудь фирмы ну не слишком уж дорогой говорят есть какие то бюджетные.Я новичок в этом деле ловил только тэстами от 10 до 30 грамов мне это впервой .Говорят есть пограничный тэст между ультролайтом и лайтом и вобще мне сказали для меня лучше взять лайт .Мне просто хочится получать удовольствие от рыбалки мне рыба по скольку только нужна.И если не трудно какими приманками ловить в видео я видел ловят на джиг микротвистерами.Если можно посоветуйте буду очень благодарен за помощ.
Чотбы получать удовольствие, а это легкость удилища, посылистость микриков, чувствительность при поклевке микроокунька, нужна дорогая палка, плюс дорогая плетня. Я купил, попробывал, и подумал а на х.. . мне это нужно, друг нормальных экземплярчиков ловит, а я синепупок таскаю. Продал. Совет, возьми у кого нибудь такую снасть и попробуй хорошенько, потом решишь надо те или нет.
Бiржан Жуманов
Лучший ответ
Я тоже начинал 10-30, а сейчас подсел на лайтовый: 1-12 гр. 2,10м fast. Но это для моих условий (сильно заросшие кустарником берега водохранилища). Гоняю любые приманки в этом тесте. Ловил и щуку 3кг. Конечно как лопатой на берег не выбросишь ))).
Палка Cormoran (1500 руб.), катуха китаеза (600 руб., на сезон), плетня 0,1. Сезон отрыбачил, доволен! Следующий сезон будет чистый УЛ по нашей речушке - язь, голавль, щука, окунь )))
бери St Croix Avid с тестом 0,87-5,25 гр
Юрий Шишкин
более менее хорошие спиннинги начинаются от 3500 рублей где то, лапшивую не бери с такой палкой игру приманки контролировать сложнее. у меня для микроджига cormoran ulx 2.10м 1-9 гр и black hole foker 2 2,40м 2-8 гр, вторая палка лапшистее больше для вертушек использую. может купить палку длиной 2.40 с тестом 3-12 где нить для начала.
Посмотри Мэджор Крафт КГ лайтс
KGL-T702AJI 7'0" / 2.13 Спиннинг Light Fast 83 0.5-8 1-5 2
KGL-T762AJI 7'6" / 2.29 Спиннинг Light Fast 89 0.5-8 1-5 2
KGL-T802AJI 8'0" / 2.44 Спиннинг Light Fast 94 0.5-8 1-5 2
Александр Братусев http://www.rybalkashop.ru/index.php?categoryID=4367
Незнаю милок