любой спиннинг китайский не дешевле 1000 рублей (дешевле откровенное г... ) с тестом 5-25 и длиной от 2 м до 2.4 м
я начал ловлю с Шимано Катана, но он дороже все же, около 2000, и катушки шимано, и очень доволен. Можно также рассмотреть вариант катушки Дайва 2500, шпулю желательно металл, средний размер
Охота и рыбалка
Посоветуйте -какой спининг купить для начала?
Посоветуйте какую машину купить для начала.... и вопрос даже не в марке.. . изучить надо тему ( матчасть) а потом задавать вопросы которые оказались непонятными.... кабриолет в деревне гадюкино не нужен....
Как Павел Федин предлагает, сойдёт для начала. Можно тест и 7-28.
Бери дешёвый: спиннинг + катушка + леска (моно 0,28мм) + поводков шт. 5 + несколько блёсенок = не больше 2 000 руб.
Хорошую снасть будешь покупать, когда освоишься, по руке и интересам.
купи хороший спиннинг и катушку.
длина 240 и с тестом 5-25 или 4-21 и не дороже2000р. удачи
бери хороший спининг и катушку. от китайского г.... на весь кайф спинингования пропадет. катушку будет клинить, леска будет ложиться не ровно, а потом в самый не подходящий момент, вываживания ценого трофея, все развалится у тебя в руках. спининг сломается, ручка раслоится. ВОТ ТАКАЯ СТРАШНАЯ РЫБАЛКА. От хороших вещей и настроение хорошее. Даже если ни чего не поймать, настроение удовлетворения.
Для начинающих, есть очень не плохой вариант спиннинга - Шимано Катана. Цена и качество удилище - хорошее. Что касается катушки, так здесь тоже можно взять катушку Шимано Катана, с передним фрикционом, с размером шпули от 2500 до 4000.
Владимир Старчилин
куда 4000??2500 за глаза на катану!!!
народ! Я свой вопрос найти не могу че делать?