Охота и рыбалка
Помогите. Какой спининг купить новечку? (не оч дорогой) Подскажите тест*, длину*
Тест, длина и прочие параметры подбираются исходя из предполагаемых условий ловли и объектов ловли-это первое. Второе-недорогой-понятие крайне растяжимое, т. к. понятие дороговизны у каждого своё. Из недорогих (по моим меркам) посмотри палки G.A.D., BANAX, MAXIMUS.Длина не больше 2.40, тест (ПРИМЕРНО!) граммов от 5 и до 25-30 -для новичка в самый раз: такая длина вполне подойдёт для ловли как с берега, так и слодки, практически на любом водоёме ( кроме ловли с берега на очень крупных водоёмах), а тест поможет освоиться с большим количеством ходовых приманок для любой рыбы. А заодно, если не бросишь этот вид ловли, сам поймёшь, что именно из снастей тебе будет нужно в дальнейшем
от 1,80 и двухколенный, "простая" катушка, научишься... потом и профешшионэл бери)))
карбон 2 70 с одним удлиннителем
Что-нибудь из Maximus с тестом около 5-25 длиной 2,3-2,6.
Еще можно kola xs, kola vx, kola gx, black hole bassmania
Тест 15-40 или 10-30 длину 2:70 само то будет, братишки такой купил 15:40 тест и 2:70 длина так вот он теперь с ним растаться не может хоть и китайский спин))
Мне очень понравилась новинка от фирмы DAIWA модель proteus! Тест 7-32 ростовка вроде 2.40
Отличный вариант для новичка колебалочки, джиг и иногда воблерки! Стоит полторашку)
С уважением Алексей!
2.40 нором.
меньше коротковата, больше не размахнуться
Ещё важно обратить внимание на строй удилища
Аскат Асанкулов
строй удилища можно обсуждать от цены не ниже 150/200 убитых енотов, всё что ниже по цене, болтология, там нет строя, в его классическом понимании.