Охота и рыбалка
какой фирмы купить спининг для ловли на джиг и блесну???и длины какой лучше
купи какой был в предыдущем вопросе, только ногой на него не наступай, я в позапрошлом году нашел у себя бамбуковый, отнес на помойку, а помню ловил на него, и сломанный металлический, твоё барахло по тем временам наверно пол запорожца стоило бы и считалось инопланетной вещью !
Где ловить-то собрался? Длина прежде всего зависит от водоёма-река (например) крупная-спиннинг от 2,7 метра, мелкая лесная речушка 2,2-за глаза
Вес приманок и тест удилища тоже от водоёма зависит.
Бюджет покупки какой? Именно для джига палка нужна быстрого строя. ХОРОШАЯ палка быстрого строя, с длиной от 2,7 тебе выльется от 8 тысяч рублей. Короткая с быстрым строем от 5-6 тысяч... готов платить?
Бери "легенду"от сент кру.. тенст до 30 гр-самое то под джиг...
Графитлидер Тиро 1-12 возьми. Великолепный универсал для лайтовой развесовки. Тяжелей можно взять Спайкера от Норстрима, Детонаду от Понтуна ну и Сенкрой Легенд Элит конечно. Хэви - это Рестафайн Монстр Эдишн, Понтун Психоган.
фирма не столь важна для новичка, ну лучше известную
сколько х-ки кастинг и жесткость и строй палки смари
для берега бери от 240-300
(уменя 300, буду брать короче)
палочки которые выше 3000-4000 тыщ будут узкоспециализиорованные и довольно качественные=)
для берега бери от 240-300
(уменя 300, буду брать короче)
Если любитель то не дорогую, так как надо поробовать все
shimano зашибись спининги у них
купи Шимано 2.14 с тестом 4-25гр