Охота и рыбалка

Помогите выбрать спининг

Хочу половить на спининг но опыта особо нет.. в основном поплавок и резинка.. но дед мой ловил на спининги ещё на те.. совдеповские...
И вот хочу попросить совета знающих людей, помогите подобрать спининг.. не дорогой для начала.. потом леску-плетенку или нет.. катушку какую? И т. п.... на что обратить внимание? Ловить планируют сначала для тренировки у нас в подмосковье на канале.. на так называемую мандулу.... а то в магазин приду там впарят что надо и не надо...
Удилище длинное. Катушку безинерц. Обратился внимание на подшипники катушки. Больше подш. Круча катушка. Леску можешь обычную. А вот блесна подбирать под рыбу водоема. Придётся прибывать. Удачи
Карим Таласбаев
Лучший ответ
Самый универсальный - 2,10м., 10-30 гр., быстрого строя. Из бюджетных Корморан, Кайда (от 2 000 рублей). За эту же цену катушку от них же класса 2500-3000.
не вопрос, а : "на деревню дедушке". предлагаю вариант (мне нравится, я пользуюсь и доволен): ST.CROIX LEGEND TOURNAMENT 89MHF2 + Morethan BRANZINO 3000, и леска: "Varivas" - Avani Light Jigging 10x10 Premium PE 200м 1.2, отличный комплект.
Олег Шилин
Посмотри на Ютубе, там навалом в/роликов о том, как подобрать спиннинг и всё остальное.
Для начала - подсмотри, на какие снасти ловят бывалые рыбаки на канале и купи недорогие, похожие китайские снасти... Наберёшься опыта - добро пожаловать в нормальный магазин. Я сегодня видел там замечательную мультипликаторную катушку за 37 000 р. Через недельку планирую купить. Для троллинга симы. У нас с речками туго - в основном - море.
Олег Соловьев
ну и бери дедовское удилище, приспособь к нему катуху безинерционную, можно леску (если собираешься блеснить - перед лесной поводок просто нужен) - вот и будет тебе самый простой бюджетный тренировочный вариант
Я бы посоветовал вам взять спиннинг Aiko Despada http://aikostore.ru/rybalka/udilishcha/aiko/Spinning_Espada_ESP232L__111-381, покупал его себе около трех месяцев назад, покупкой остался полостью доволен, спиннинг очень удобный и практичный, в самый раз подойдет для рыбалки на озере или на каком-нибудь пруде, а так же на лодке, проверенно на собственном опыте.
Солпара от майора. Отличная бюджетная удилка. Катушка риоби экусима. Плетня санлайн супер брэйд 5 #1/2
В.
Вайпер .