Охота и рыбалка
Как выбрать спининг начинаещему?
Насмотрелся передач про рыбалку и загорелся поблеснить на Енисее! А сам ни бум-бум какой именно спининг, катушку и блесна покупать!
просто купи то что тебе понравится и не жалко будет денег! хоть телескопичку с инерционной катушкой и самой простой леской + блесны какие глазу приглянутся...
а уже потом (когда придет опыт) ты сам поймешь что тебе нужно! длинее или короче удилище, жестче или мягче, блесны тяжелее или легче а может быть вообще воблер или силиконки!
короче с опытом прийдет и понимание, а слушать консультанта при первой пукупке черевато... я так первую машину покупал, вроде всё знаешь в теории, а сам дуб дубом и только опыт делает тебя профи! удачи и... в любом случае потом (после этой первой покупки) вы купите что то другое- на свой вкус
Пока, как новичку совет такой-топаешь в ХОРОШИЙ магазин, просишь показать тебе модели спиннингов длиной 2,40 (можно чутка длиннее) с тестом граммов до 28, катушку размером 2500-3000, шнур (плетёную леску) 0,14-0,16, коробочку для приманок, и пару-тройку пачек ХОРОШИХ застёжек (карабинчиков) без вертлюжков. Ну и приманки: блёсенки колебалки и вертушки, подходящие под тест удилища. С подходящей тебе стоимостью определишься сам, только не советую откровенную кЕтайщину брать.
По моделям
Спиннинги: Banax, Black Hole, Maximus, G.A.D.
Катушки: однозначно либо бюджетные Stinger или Favorite или небюджетные (среднего класса) Daiwa, Shimano, в крайнем случае Ryobi (старый Zauber или Excia )
Плетёнки: Sunline, Power Pro, Salmo
Блёсна: Русская Блесна, Mepps, Blue Fox, Myran, Pontoon 21
Предупрежу сразу-относительно бюджетный КАЧЕСТВЕННЫЙ набор влетит тебе тысяч в пять-шесть
По моделям
Плетёнки: Sunline, Power Pro, Salmo
Сергей Бурдадин
Спасибо! Информация более чем исчерпывающая! Хочется надеяться уложиться тысяч в семь.
самое простое - пойти в специализированный магазин и поговорить с продавцами - консультантами. Чтобы все показали, рассказали и дали пощупать.
Сергей Бурдадин
Ага - тупо впарят что подороже и всё!
Спиннинг Максимус страйкер или хай энерджи икс 2.40 м с тестами 5-20 или 10-30+катушка риоби заубер или ексия 2500. Спиннинг графитилидер риволта или мажор крафт рестив или доджер+ катушка дайва калдия 2500-3000. Мало информации нужно озвучить бюджет на это дело и примерно какую рыбу и как ловить собираетесь
Сергей Бурдадин
Тысяч 5 - 7 максимум, рыба - щука, окунь, язь возможно....
Андрей Садыков
А можно поподробнее о Ryobi Excia в размере 2500 или о Zauber такого же размера?:)