Охота и рыбалка

А какой ёмкости катушка должна быть, что бы можно было забрачывать метров на 70 c берега?

Если это плетёнка, то я на свою 2000, 100 метров спокойно мотаю.
Владимир Фролов
Лучший ответ
Катушка должна гармонировать с удилищем!
...и не стоит ставить на палку 2.4м карповую катушку
...а 70м заброса это все зависит от твоего опыта
Не зависимо откуда бросать - то ли с берега, то ли с корабля, на катушку должно поместиться не менее 70 метров леки или шнура. Далее зависит от диаметра лески. Понятно, что лески 0,15мм на шпулю ляжет гораздо больше, чем 0,4 мм. На мои 6 штук 2000 -х ложится примерно по 120 м лески 0,4 мм. Под леску 1,8 мм, чтобы сравнять намотку по верху катушки, пришлость подмотать старую толстую леску.
Ми
Митяй
Палку можно и полапшистее от 3 метров а на шимановскую шпулю от EXAGE 3000 с бэкингом метров 10 влезает плетенки 0.13 вся 100м бобина. и еще 2мм до края остается запас. Тяжелую блесенку типа Myran 15-18 грамм можно легко зашвырнуть за 60-70 метров
Ёмкость должна быть приличной!
по DAIWA и SHIMANO р-р как минимум 2500, а лучше 3000 (daiwa) или 4000 (shimano). чем больше диаметр шпули и тоньше леска, тем лучше вылет (ну и укладка лески на шпуле должна быть хорошей), и самое главное, это, конечно спиннинг. главное не вестись на заявления интернет рыбаков, что: "не нужно платить за бренд, всё делается в китае на одних и тех же заводах".
Анатолий Харин
Если это вообще возможно удочкой 2.4 метр. Я бы меньше 4000 не поставил бы
Nurlan ....
Емкость должна быть более 70 м, под тот диаметр лески который тебе нужен !)
емкость должна быть не менее 70 метров...
*** Maks