Охота и рыбалка
как подобрать надувную лодку. собираюсь купить надувную лодку для рыбалки. незнаю как правильно выбрать.
Бери только ПВХ с толщиной не ниже 850 г\м2.Для одного 280-300 см. Для двоих от 330,но лучше 350-380 см. Если будешь вешать мотор, бери лодку с вкленным транцем.
С Вячесл@вом соглашусь. Но знай, мыши очень любят ПВХ.
Манарбек Ажибеков
Пока что про мышей только слышал. Храню ПВХ с 2002 года, где попало и как попало. Несколько зим отлежала в Новой Ладоге в сарае, где мышей и крыс, как тараканов в общаге. Остальные сезоны валялась по гаражам. То в Колпино, то в Никольском, то скрученная, то надутая. Кругом крысиное Г, но лодку не пробуют на вкус.
У меня 210 см вес 12 кг диаметр баллона 0.33 м. грузоподьемность -135 кг. 850 г/м2 Вес 12 кг. До моря 300 метров. Взял лодку пикер садок наживку 3 л баклажку воды . Отплыл метров200 от берега . Половил бычков и в 9 утра додому. Мне ненужны ни транцы ни пайолы ни длина 3 метра. А ТЕБЕ НУЖНЫ .?
за 2000 не бери, весла только металлические, чтоб был транец под мотор
Согласен с Вячеславом. Те лодки которые считаются 3-х месными - в них удобно только вдвоём, соответственно 4-х месные- втроём. Правда у нас комплекция не очень маленькая. У нас вот на двоих Хантер 320 с килем. 3 или 4 года уже как. Прошла и катание по тонкому (1см или меньше) льду и нехилые волны финского залива и хранение зимой в гараже - всё ей непочём))) Втроём в ней можно рыбачить - но уже тесновато.
бюджетную лодку покупать не советую, тк они не очень хорошего качества и материал тонковат, лучше приобрести лодку немного бу, но хорошего производителя, тк люди переходят на более больший обьём и мощность мотора и продают свои комплекты в отличном состоянии . лодку лучше конечно с транцем для мотора . для одного размер : 2.9-3.3 ,
для двоих 3.3 и более .
почитайте здесь о лодках http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=5008
для двоих 3.3 и более .
Azat Kabirov
Для одного 2,9-3,3 это не многовато? Нет, конечно если на этой лодке будет рыбачить Николай Валуев - тогда норма, а так...
.vii. ))
видно у вас никогда не было лодки поэтому так и рассуждаете . была нисамаран 290, но малоавато, купил касатку 335, одному прекрасно с мотором судза 9.9 для рек и тоха 5 для прудов и озер, но иногда бывает места для груза маловато . насчет валуева вы глупость пишете, при депутатской зарплате на такую лодку сесть понты не позволят .
Зависит от водоема, способа доставки, предполагаемого количества рыбаков, видов ловли и имеющейся суммы денег. Вот как посоветовать если ничего не знаешь?
Если хотите сэкономить время и уже приступить к рыбалке, то постарайтесь выбрать лодку, двигатель которой имеет мощность более 3,68 киловатт (5-ти л. с).
А если настроены на что-то другое, то придется иметь все надлежащие документы, ну и права естественно. Если надумаете, я бы рекомендовал этот сайт http://xn----8sbahc4a2azjh.xn--p1ai/ .
Рекомендую!
смотри прежде всего на внутрению часть а потом на качество выполнения работы и гоу за покупка
В магазине муравей посмотри, там этих лодок навалом. Еще лучше мотор возьми http://murav.ru/catalog/lodochnye_motory_golfstream1/ . С ним намного удобнее плыть по реке и рыбачить.