Охота и рыбалка

Как выбрать спиннинг для ультралайта?

В первую очередь нужно смотреть на тест удилища. Плюс, не забывайте, что лайтовая и ультралайтовая ловля чаще всего происходит на небольших водоёмах, а это заросшие берега с трудным подходом к воде. Поэтому удилище не должно быть громоздким, чтобы при забросах не цеплять все ближайшие кусты. Вот, например, отличная палка и фирма крутая. https://spinningline.ru/areal-662ul-p-131109.html Я себе такую взял.
Илья Nemo
Лучший ответ
если не знаете, как выдирать, значит супер дорогой не стоит брать вообще, не пойдет что будет валятся, продать тяжело будет, а если только начинаете есть ли смысл с него начинать
Артем Плохих
Kenzhekanov Chingiz Вот как раз дорогие, точнее правильные, снасти продаются с рук намного быстрее, чем копеечное барахло... которое как правило и остаётся пылится в углу, потому как нафиг никому не нужно
Денег не жалей и смотри в сторону японцев: хороший УЛ спиннинг стоит не 2 и не 3 рубля, а руку в таких снастях набили именно японцы
Золотая середина. За 350-500 уе не бери. Так как УЛ это как наркотик или авто. Все время хочется что то улучшить. Не будет роста для улучшения снасти . Начни с простенького долларов за 70. Ну например Favorite модель Blue bird . .Если захочется что то поменять его всегда можно выгодно продать . Плетенку недорогую YGK G-Soul или ФК 0.14 тоже soul есть такой у сан лайн . Катушку что нибудь из шимано дайва долларов за 50 . Такой комплект тывсегда сможешь продать. Так как если затянет то всеравно будешь все менять . У меня зять до 1500 дошел и все не то и нето
Посмотри наутилус голдфингер
Евгений 1
смотря для чего .. я пользуюсь кроем 5 футовым из серии триумф, для форели на течении нет ничего лучше .. а если в кустах дергать окуней - он не подойдет
Советую посмотреть снасти на барахолках сайтов о рыбалке.
Потерь в деньгах будет гораздо меньше, чем при покупке в магазинах - за сколько купите, примерно, за столько же и продадите, если не понравится.