Охота и рыбалка
предложили купить лодку пвх. она пролежала в сумке 5 лет. на воду не спускалась вообще. посоветуйте: брать можно?
лодка BARK-260NP
ПВХ не гниёт как резиновая, главное, что бы на ней не было повреждений, качай и проверяй клапана, лодка очень хороша на веслах, легко идет по воде !
Перед покупкой: надуваешь лодку до номинала ( нормальный манометр обязателен) проверяешь сразу травит-ли явно воздух или нет, в т. ч. и клапана. Оставляешь на несколько часов в надутом состоянии и потом снова, с помощью манометра, замеряешь давление в баллонах. Если клапана будут стравливать воздух-не беда, исправить проблему можно буквально за пол часа.
При первоначальном накачивании смотри, чтоб каждый из баллонов не травил воздух в соседний баллон, если такое есть-крандец перегородкам, с такой лодкой лучше не связываться.
Если лодка хранилась бережно, вдали от крыс/мышей и прямых солнечных лучей, то ничего с ней не будет.
Если сравнительно не дорого, можно взять. Только хорошо осмотреть надо на сгибах и швах так и в накачаном состоянии.
Лопнет на сгибах при хорошей качке.
Только с проверкой
зачем она
Smart Arekote
на рыбалку
лодка хорошая, но надо все проверить
Надуй посмотриесли цена хорошая и все устраивает - бери.
если мыши не прогрызли то бери
С ПВХ по большому счету ничего случиться не должно было, однако на вашем месте я бы конечно попросил ее посмотреть в надутом состоянии, чтобы осмотреть места сгиба, сам тоже пользуюсь пвх лодкой на подобии этой http://www.spb-lodki.ru/katalog/svir-motorno-grebnye/lodka-svirvk300.html , и предположить что с ней могло случиться при таких условиях не могу. К тому же если она лежала не под прессом.
надо проверять с нагрузкой на воде . у меня также года 3 лежала надуваешь не спускает на воде под весом шипит