Охота и рыбалка

Оригинал или Китай DAIWA

Здравствуйте рыболовы. Вопрос следующий: приобрёл в интернет магазине айкостор катушку DAIWA Frims 2508, вчера получил товар, все бы ничего, !НО, на подножке надпись Daiwa made in China.
Катушка стоит 11 тысяч почти, и вот мне интересно, подделдка или оригинал, или щас все катушки в Китае собирают?
Фото только такое есть
Родная это катушка, можешь даже не переживать.
Вот мой Фримс ( на фото), покупал его тогда, когда он только-только в продаже появился в России (5 лет назад), стоил 5900 рублей, он и тогда "китайским" был. До сих пор этот Фримс жив и используется по прямому назначению.
Про производство Daiwa в Китае и в других странах тебе уже сказали...
Сейчас этот Фримс уже снят с производства. В Японии до снятия с производства он стоил 4,200-4,500 рублей, а у нас распродают остатки по бешеным ценам
Игорь Вершков
Лучший ответ
Просто поиск дешёвой рабочей силы - Юго-Восточная Азия, Китай, Индия....
Сергей Сидоров
так почти вся продукция DAIWA производилась в китае, и не только daiwa. ныне они перекочевали во вьетнам, качество упало. лучшее качество у daiwa было из тайланда (но не из японии).
Дайва имеет 16 заводов. Находящихся в Китае Японии Таиланде Шотландии Корее . И самый некачественный во Вьетнаме. Соответственно никто из Шотландии и Японии продавать товар не будет. Так что радуйся что не купил модель катушки изготовленную на Ветнамском заводе. Это оригинал.
Катушка DAIWA сделана на заводе в Китае, Многие фирмы имеют производство в Китае.
Алексей Хох
Катушки Дайва делают в Китае, но если она продаётся без запасной шпули, то изготовлена для внутреннего рынка Японии, качество может быть лучше.
Евгений Карпенко Здравствуйте, мне пришла без дополнительной шпули, значит это оригинал?
Саша Панфилов Плетёнка намотана Спайдер Инвизи?
Да какая разница где её сделали, а!
Рыбе пофигу, где тебе собрали твою катушку, где выстругали палку и какой фирмы и сколько стоит леска.
Знаешь, какими снастями мы в детстве ловили в 70-х годах? Догадываешься, наверное. Без рыбы редко домой приходили.
Ваня Нескажу
Это дайва фримс и есть, не волнуйся
Gexam K