Охота и рыбалка
Слышала, что раньше охотникам, для получения особо ценных лицензий, предлагалось отстреливать собак... Это правда?
Слышала, что раньше охотникам, для получения особо ценных лицензий, предлагалось отстреливать собак в угодьях и потом сдавать шкуры в качестве подтверждения... Это правда?
...бродячих и только вне населённого пункта...
Петр Вергеев
И про шкуры правда?
Петр Вергеев
Ничего себе... А зачем? Их как-то использовали?
Не совсем В советское время на местах иногда проводились кампании по отстрелу бродячих собак К этому привлекали охотников Так как платили поштучно то дело это было выгодное Периодически это выливалось в скандалы о которых писали в прессе Подробностей я уже не помню так как мал был Давали ли 3а это еще и лицен3ию не 3наю но думаю такая вероятность есть так как в некоторых областях скажем лицен3ия на лося была дефицитом Вот как то так
Нет. Тогда бы всех собак в деревнях перебили))
А вот за волков и сейчас дают лицензии на лося или кабана.
Раньше за вороньи лапки засчитывали отработку в лесу.
А вот бродячих собак охотник был обязан отстреливать. Даже читал где-то, что закапывать потом на глубину не менее 1 метра.
Сейчас нет таких обязанностей, но многие охотники стреляют собак. Бешенство, да и это ж конкурент охотнику. Гнёзда разоряют, зайчат едят и т. п.
Нет, только ворон.
Лицензию не дают просто платят деньги.
вознаграждение за убитую волчицу — 4 тысячи 500 рублей;
вознаграждение за убитого волка — 3 тысячи 750 рублей;
вознаграждение за убитого волчонка — 3 тысячи рублей.
Лицензия на кабана стоит 15000 рублей.
Дима Бондар
Лицензия на кабана стоит 450 рублей.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/19673ff3ff6bfab69286fcde8aab5f1c9ba558a1/
А за 15 000 это Вам барыги путёвку впаривают.
Петр Вергеев
Что и с волчат тоже шкурки сдают?!
ворон и лапки сдавали
за собаку 1.2 рубля за кошку 40 коп. потом их свозили на спец крематорий. там их убивали и сжигали. делалось в целях профилактики с заразными опасными болезнями. Закапывать нельзя было
Андрей Фарион
Просто в детсве жил возле такого крематория.
ну и как выглядели особо ценные лицензии.... кого ?!!
и ворон