Охота и рыбалка
Охотники, что происходит на ФОТО?

Раньше в Киргизии барсов для зоопарков ловили капканами, а потом именно паковали в мешки. Смущает, что капкан на фото не виден, а он должен быть довольно немаленький.
Охота на снежного барса!
Выпускают снежного барса из мешка?
Охота, говорите?
Вы посмотрите на качество снимка. Снято явно либо на импортной плёнке, либо, как минимум на КН-2 с хорошей оптикой - явно не Гелиос-44. То есть ГОТОВИЛИСЬ к событию с привлечение профессионального фотографа! И снимали не с пятидесяти метров МТО-500. На плёнке ФОТО вы, вместо снега, получили бы, в условиях горного солнца, без УФ и голубого фильтра, снимая практически в контражур, белое ровное поле - как на небе потому, что контрастность фактур, тем более в тени со снегом порядка 70%.
Это я Вам как профессиональный фотограф говорю.
К событию готовились и собирались публиковать. Это не спонтанная охота и вообще не охота, а чтобы ирбис огрызался, его дразнили мешком и у него была естественная кошачья реакция.
Мало того, что зверь в капкане. Он еще и обездвижен усыпляющим.
Как предположение-попался барсик, а чтоб сильно не рыпался на морду накидочку.... Крокодилам так точно морды закрывают, когда отлавливают
На фото последние несколько минут жизни Иван Иваныча... который невзначай возомнил, что способен голыми руками дёргать за хвост дикого барса)
Алексей Смирнов
Киргиз-Иван Иваныч))
Ирбиса ловят. Почти поймали.
Отлов ирбиса.
Видимо "один охотник" попался на своей охоте в"лапы" другому "охотнику"... :)
Розенбаум после просмотра передачи Баженова про способы охоты на снежного барса решил попробовать...)))
Алексей Смирнов
ахахахахах)) а похож))
Ценность - шкура снежного барса. На фото барс в капкане, дабы не портить шкуру выстрелом, накинет мешок на голову ирбиса и добьёт ударом.
Выпускают снежного барса из мешка?
Игорь Конради
Кто будет их в мешках перевозить? Их из клеток выпускают, а фото конца 60-х годов, их тогда ещё истребляли вовсю.