Охота и рыбалка

Кто всё-таки включает клёв? вн+

Большое озеро, лёд. Температура и давление существенно не меняется.
Клевать начало в 12,00, закончило в 14,00 .
Причины?
Погодных факторов так или иначе влияющих на рыбалку много; температура воздуха, атмосферное давление, фазы луны, осадки, облачность, прохождение циклонов, антициклонов, солнечные вспышки, магнитные бури, течение, приливы и отливы, ветер....
Многое зависит от конкретного водоема, местных условий, времени года, суточных ритмов питания.
Влад Степанов
Лучший ответ
Сволочь она!!!
У них РЕЖИМ (!) - поели и лежим ...
Кончилась наживка, началась пьянка
Виталий Келлер
Наелась.
Женя Белобородов а как узнать, когда проголодается?)
Смотря что рыба. Плотвиная стая постоянно в движении в поисках корма. Стайка нашла прикормку долго искала. Вариант 1- стайка была выловлена. 2 неправильно выбрана тактика с прикормкой она ушла не было корма.
Стас Карпов
Приемные часы закончились. Читайте объявления!
Других факторов может быть куча...

Может - устоявшийся "распорядок дня" (так было вчера - так будет и завтра....
Биологические фазы есть у всех животных - и у рыб и у человека (когда интуитивно хочет жрать, спать, - в определенные часы - в независимости от того - есть ли "эти часы" на руке или есть ли возможность наблюдать "в окно" - день там или ночь сейчас....

А вообще - это еще вопрос - какая именно рыба - судак, плотва, лещ или мелкий подлещик. ерш, налим и бла-бла-бла....

Например окунь - пришла мелочь на бровку в этот момент - он за ней - охотиться... мелочь ушла - окуневая стая - тоже.... фактор ? -фактор ! :)
Геомагнитный фон угнетал рыбу. Когда излучение изменилось, рыба начала кормиться. Когда вновь стало неблагоприятным, рыба кормиться перестала.
Женя Белобородов что за фон такой, и есть ли какой-то график наблюдений?
Причин может быть куча, от смены ветра до - хищник её вспугнул и она в другое место отошла.