Охота и рыбалка
Подскажите календарь клёва
Нужен календарь клёва на 2012 год. если нужен регион - то Старый Оскол (Белгородская область) . Вообще календарей много, но они чет се разные. один говорит что сегодня клёв ноль, второй говорит, что отличный. Кому верить? Может посоветуете проверенный собой сайт, на котором выкладываются календари, только чтоб вы были уверены, что этот календарь чаще всего не ошибается. Спасибо
Это фуфло, в которое могут поверить только новички, а потом удивляться "почему не клюёт? ведь в календаре обещали клёв как на Чёрных скалах"
Не забивай себе голову ерундой. Не календарь тебе нужен, а научиться правильно выбирать место ловли на водоёмах. Знать приметы, по которым можно отыскать места стоянки или концентрации рыбы, а таких примет уйма, это важнее любых календарей. Ну вот, чтобы долго не писать, я наугад зашёл в гугл фразой "Уловистые места на разных водоёмах". вот тебе ссылка, а там их полно. http://99ll.ru/soveti/gderiba.html
Другое дело, если тебе нужен календарь, чтобы посмотрев в него, донимать мужа собравшегося на рыбалку, что сегодня он зря едет, клёва мол не будет по календарю.
Набери в поисковике свой вопрос. Полазай по предложенным сайтам. Выбери нужный. Учись работать с инетом. Но эти календари не панацея, а оч-чень приблизительные рекомендации.
Ну для определения клёва можно разве что фазами Луны пользоваться и таблицами приливов и отливов ...В остальных случаях -- чистая магия ...
думаю на форумах рыбаков можно найти достаточно много информации "про улов" один из таких сайтов.
а календарь такой. если клюет то клюет. а если не клюет значит такое твое рыбацкое счастье. но отсутствие результата тоже результат.
да как можно верить в эти календари?? ? нужно знать какая рыба ведет себя в ту или иную погоду, как реагирует на атмосферное давление, этот вопрос очень щекатливый.