Охота и рыбалка
Какой лодочный мотор лучше взять?? Tohatsu M 9.8 (89т. р.) или ОТН SeaPro 9.9S (60т. р)
Японский вообще то получше всегда считался... правда после работы совместно с японцами, у меня появились некоторые сомнения) но практика всё же показывает что у них техника лучше всех.
Разница в 30 косарей, полностью себя окупит. Есть деньги, бери Тоху и забудь про эти 30 штук.
Чтобы народ начал хватать китайские моторы, нужна гарантия на 5-7 лет.
Tohatsu лучше
лошадок может быть многовато. Это по совковому примерно 15 л. с. А какая лодка, грузоподъёмность? Подешевле можно и на авито посмотреть.
Форсированная из 8-ки Тоха 9.8 при правильном уходе и своевременном ТО переживет SeaPro 9.9S в два срока службы. Это один из самых легких двухцилиндровых ПЛМ-ов -сухой вес 26 кг-при таскании на собственном горбу ваша спина скажет спасибо за правильно сделанный выбор. Если так хочется чтоб была из 9.9 15-ка то берите сразу Suzuki DT9.9AS
Конечно Тохатсу. А ещё лучше взять Сузуки DTS 9.9 AS-переделка в 15л/с -20 минут и права не нужны и весит на 3кг меньше чем Тохатсу
Oreke Orazov
Неправда ваша Suzuki DT9.9AS весит 33(38) кг Тоха 9.8 -26 кг
Мой 5МФС с 2008 года каждую весну с первого рывка шнура стартера заводится.... Наматываю за сезон более 150 часов.... На кЕтайце-НЕ ОДИН КИЛОМЕТР ШНУРА на стартере сотрёшь за такой пробег!!! Надёргаешься за сезон, и продашь за 30 тыров.... Тогда к Тохе придётся прибавлять АЖ 59 ТЫРОВ!!!!
Этой зимой решил крыльчатку насоса проверить (заменить) так НЕ ПРИШЛОСЬ-чего там ей РЕЗИНОВОЙ будет!!!! Лепестки подгибаются под избыточным давлением и не нагружают её!!!!Менять не стал-в норме!!!
скупой платит дважды )) я бы купил Tohatsu ..
тоха при любом раскладе лучше и по качеству и по надёжности, смотри за акциями : недавно тохи продавали по 75 тыс и при продаже меньше потеряешь, если вдруг приспичит .
Абылай Оралбеков
Недавно это позапрошлый год? 17 лошадок 2-х тактник?
V. M.
причём тут 17 лошадок или вы обкурились ???
тоха 9.8 в новогодние скидки предлагали по 75 тыс, друг уговорил дилера и взял за 72.500 руб .
кто ищет, то тот всегда найдёт . все события по покупке и по акциям происходили конец 2016 - начало 20017 года это уточнение для тех кто в танке .
Рассмотрите вариант Yamaha к качеству нареканий нет, запчасти доступны, прямо с интернета заказать можно, я себе взял YAMAHA F6CMHS за 110 000. вот он http://jt-marine.ru/kartochka-tovara/items/22.html#22 не сказать что я из него все выжимаю, но уж очень он меня радует. Есть подешевле моторчики у них и по характеристике достойно.