Охота и рыбалка

Стоитли покупать лодочный мотор Меркурий 3.3 или лучше Ямаха 2, моторы бу

у меня у друга ямаха 4 такта лет 10.нареканий нет
Василий Кулак
Лучший ответ
Конечно, "Ямаха" - лучше, пусть даже и бэушная.
Androider(Андрей)
Ямахи 2 л. с отличаются наивысшей надежностью в мире двухтактных лодочных моторов. И при надлежащим уходе и обслуживании без серьезных проблем могут эксплуатироваться несколько десятилетий . Надувнушку ПВХ такой моторчик потянет с любой нагрузкой со скоростью 8-9 км в час., расходуя на каждый пройденный километр примерно 100 мл топливной смеси. Мою плоскодонную стеклопластиковую лодку -кулас длинной по ВЛ 6 метров и шириной по днищу- в один метр с обводами типа каноэ, Ямаха 2 тянет по гладкой воде со скоростью 14 км в час. с одним чел на борту и 50 кг груза. Мерк 3,3 способен выводить на глиссирование ПВХ надувнушку в одиночку с минимальной нагрузкой и разгонять лодку до 20 км в час. Это одно из преимуществ мотора в 3,3 л с над мотором в 2 л. с. Нужна ли вам скорость - вам решать.
Мерки, несколько стран выпускает, лет так 20-25.
Яму, хоть и собирают в Китае (вроде бы), но собирают относительно недавно и из оригинальных запчастей.
Не знаю знакомых, у кого были проблемы с Ямахами, а вот Мерки пороли косяки, в том числе и моя 15ка.
Musclecars 5
Если цена и состояние обоих одинаковое то Мерк 3.3
Danil Bashlikov
Антон Севрюков Подскажите пожалуйста, нашёл мотор Ямаха 3.5 АС 642, в другом городе, продавец говорит, что мотор работает отлично, посмотреть сам до пркупки не смогу, только после доставки. Цена 22000 руб. Что можете сказать про этот мотор? Стоитли его покупать? Таже есть вариант Ямаха 2 и Сузуки 2.5, такие же цены.
Главное как за ним следили. У деда на лодке больше десяти лет отечественный мотор Вихрь служит. Конечно не самый лучший, но в этих условиях проблем деду не доставлял. Регулярно обслуживает, заливает немецкий ликви моли, которое я ему привожу.
Антон Коссэ