Охота и рыбалка

Вопрос охотникам. Вы где метко стрелять учились? И насколько точно стреляете?

Алексей Копаев
Ну, белку стреляют технически. Просто постукивают по стволу, белка смотрит вниз, охотник обходит ствол так, чтобы видеть только голову и стреляет, отбивая голову белке напрочь, а шкурка остаётся целой. Расстояния там получаются небольшие и особой сложности нет.
А вот по летящим и бегущим целям стрелять учиться надо. Для этого существуют стрелковые стрельбища и стенды - бегущий кабан, бегущий олень, тарелочки.
Я стрелок по неподвижным мишеням (постоянным и появляющимся). Пробовал стрелять упражнение "Бегущий кабан", но у меня сразу не заладилось, хотя имел уже КМС по винтовке. Так как в той местности, где я жил, таких стендов не было, я так и не освоил этот вид стрельбы. Потом, по прошествии многих лет, меня позвали на работц инструктором на частное стрельбище и предложили тренировать стендовиков (по тарелочкам). Так как я этой стрельбы не знаю, я походил, посмотрел как и что происходит на стенде и отказался от предложения. Осваивать новый вид стрельбы в 54 года уже не хотелось. А вот мой товарищ, охотник, так тот увлекался стендовой стрельбой и утку лупит надёжно. Народ даже обижается на него - шансов никому не даёт.
Олег Городжа
Лучший ответ
Только из рогатки, но метко...
Денис Ким
В школе снайперов.
Victor Olesov
1. На работе.
2. Дай Бог каждому.
В лесу, где же ещё!
В школе, Стрелковый кружок)) Имею удостоверение ДОСААФ ,,Меткий стрелок,,))) Охочусь с 11лет.
Олег Олег
на бегу блесной щуке в глаз )
Anton Dolgov
Стреляю не плохо в тире.
Руслан Алиев