Охота и рыбалка

какое отличие между катушкой для спининга за 350 рублей и дорогой свыше тысячи? для обычного любителя

Качество, ресурс побольше, иногда удобство, плавность хода, аккуратная лесоукладка. А так смотря откуда руки растут, дешёвыми тоже рыбу ловят...
Sash Araqelyan
Лучший ответ
За 350 р. имеют один настоящий подшипник 3-го сорта (3-ий сорт-не брак) Остальные, якобы подшипники - обычные оси и втулки. Шестерёнки из силумина.
А ты действительно подержи в руках. А лучше полови. Дорогая мягще идёт и акауратно мотает. Конечно лучше. Но из своего опыта. У меня самая дорогая катушка стоит 350 руб. За десять лет ни одна не сломалась. Рыбы ловлю столько, что бы не выбрасовать. За глаза хватает. С мая по октябрь. И на дорожку и на донку ставлю. Конечно дорогой приятней работать. Но я исхожу из необходимого и достаточного. Вопрос престижа мне побоку.
если в руках обе держать будите, сразу почувствуете, ход просто разные
А ты не спрашивай. Возьми в руки катушку за 350 руб. и за 3500 руб., и покрути. Просто покрути их рукоятки. Сам поймёшь разницу. Даже внешний вид и вес не сравнивай.
Кроме того есть понятие надёжность материала и качество сборки.
Sergiu Gospodarenco
За 350 рублей в лучшем случае выдерживает вываживание десятка подкилошных карпят, например... а потом начинает скрипеть, трещать, крутится в обе стороны независимо от переключателя, отказ фрикциона, вплоть до рассыпания шестеренок.
Мелочь или какую-то более-менее инертную рыбку ловить вполне сойдут и дешевые, отработают не один сезон.
если только кто то раздаёт катушки бесплатно, тогда и будет 350 руб. есть катушки для продажи, а есть для рыбалки, и это не одно и тоже.
Игорь Лукашин
В этом сезоне взял катушку за 3500 - от ШИМАНО, не самая дорогая конечно, но и уж ни откровенная дешевка, в другом магазине торгующим всяким ширпотребом увидел не поверите катушку за 200 рублей ровно, конечно китай неизвестного производства, но даже для китая такая цена удивительна - думал так цен впринципе уже не существует, ну так думаю а дай ка возьму сие чудо прикола ради и эксперемента, посмотреть на какой по счету рыбалке развалится! )))
Шимано конечно контора ещё та, но всё-же популярность и известность имеет, ну так вот сейчас сезон заканчивается и шимановская за 3500 уже захрипела хоть и отношусь бережно, а этой неизвестной хоть бы хрен - работает себе и леску укладывает не плохо хоть ее я даже и не старался беречь! Удивительно но факт остается фактом !
Справедливости ради скажу - на спининг она не годится, хотя.... В общем на балонке она у меня стоит и карасей килошных таскал и лещей.
Всё мною написаное не следует воспринимать как руководство к действию и бежать за дешевкой, просто это скорее исключение из правил - дорогая катушка в любом случае будет лучьше дешевой!
Ну а с шимановской как раз таки ситуация обратное - мягко говоря не порадовала!
Ну и опять же - дело случая!
Ну прежде всего качество естественно
качество, сам нарвался однажды на подобную за 500 рублей и очень пожалел об этом