Охота и рыбалка

можно ли просто пристрелять ружьё ? ( не покупая путёвку или лицензию? ) егерей боюсь и зверюшек убивать не люблю просто

спорт интерес и оружие не люблю * потому что несёт смерть ( но только как спорт) , платить деньги за стрельбу в тире это разорительно, находясь в охот угодиях общего пользования с ружьём приравниваестя к охоте, хотя мин природы написало письмо в охот хозяйства чтобы людей не трогали, и многие с этим письмом и ходят ...- как нынче можно где пострелять не охотясь и не покупая лицензий, не будучи при этом приступником?
подскажите юристы пожалуйста
Саша Петров
А никак.
Либо тир - либо покупаешь путевку на утку и херачишь в овраге, убедившись, что никому не нанесешь пользы.
Анна Коноразова
Лучший ответ
Уезжай подальше в тайгу и пали себе до посинения
Михаил Редько
Какой вид стрелять будете? Какие упражнения?
Насколько я знаю стрелковый спорт, то мне кажется, что выбор у Вас НЕБОЛЬШОЙ - круглый и траншейный стенд.
Это если спорт.
Просто стрельнуть в направлении какого-либо предмета - не есть спорт.
Подавайте заявку на строительство стенда, покупайте машинки, стройте и стреляйте. Хоть на окраине города. Есть нормы расстояний до гражданских и промышленных сооружений, коммуникаций по направлению стрельбы. Они для ружья незначительные. Это для нарезного длинного ствола они в километрах, а для ружья пару сотен метров.
Если заниматься стрелковым спортом, то стоит купить ХОРОШУЮ винтовку РСР (это стоимость не сильно подержанного импортного автомобиля) и стреляй до "не хочу" прямо во дворе собственного дома. Главное, чтобы тир был ограждён. А 15 метров стрелковой директрисы огранить тем же железм - нет проблем.
К сожалению, только на военном полигоне и то если Вас туда знакомые офицеры пустят, везде за деньги. Такие новости, слава Выборам!
Руслан Хириев
Гладкоствольные ружья нет смысла пристреливать. Там из ствола вылетает пригоршня дроби, не то что из нарезного одна пулька.
Maksat Maksat
Если всё так плохо можешь пострелять как это делали такие великие люди как Эрнест Хемингуэй и Курт Кабейн;)
Платишь 650 р за сезонную путёвку в ОДУ (общедоступные угодья), и пристреливай хоть каждый день)
Сергей Беляков
Да никак не получится без оформления документов официально пострелять. Во первых, нужно чтобы ружьё было на вас оформлено, во вторых, чтобы стрелять, допусти, на своём участке, нужно оформлять документы на "свой тир" (есть спец. фирмы, занимающиеся этим, например http://onelaboratory.ru ), но зато раз оформил и стреляй сколько влезет. Сам думаю этим летом тир в подвале дачного дома сделать.
У меня на даче есть старая вырубка километр на километр. С одной стороны дома, с остальных сторон лес. Там кто то установил мишени из покрышек автомобильных и раза 2 в год приезжает пристреливать чего не знаю, но калибр миллиметров 7,62 примерно. Вроде никто не ругается)))
Ник Nik