Охота и рыбалка

а убивать диких животных просто так для коллекции - это типа мужество? типа круто,да?

я считаю это аморально,убийство ради убийства
Виталий Юшин
правильно считаешь!!!!
Камиль Амиров
Лучший ответ
На 10000000000000000000000 % с Вами согласен. Это глупо и не нужно.
Стрелок, +100.Дмитрий, к твоим словам я бы еще добавил. Что для нормальной (правильной) охоты еще нужно приобрести собаку и несколько лет ее воспитывать, вкладывая душу, силы, время и деньги. А на счет убийства для коллекции, обратись к членам клуба Сафари. Я охочусь потому что люблю охоту с собакой по птице, лбюлю с детства. И Дитрий сказал правильно, существует этика, согасно ей все что добыто охотником должно быть максимально использовано. Кстати все охотники платят взносы которые идут на подкормку, охрану дичи. Раньше ездили на отработку, строили подкормочные площадки, заготавливали корм на зиму, сеяли кормовую траву. А что сделали вы для диких животных. Ездиете на дачку, построенную в местах где раньше обитала дичь???? Или любите на машине заехать поглубже в лес, на пикничек????
типа браконьерство, сумасшествие, либо патология...
А вы попробуйте! Я охочусь лет с 14.Отец давал мне два патрона для охоты на току. Принести домой я должен был 3 косача. Если это удавалось, это было круто. Трудно общаться с дилетантом. Правы мудрецы говоря:, что иной дурак задает столько вопросов, что и 100 мудрецов не могут найти ответа.
согласна. с жиру бесятся
Алексей Елин
Просто для коллекции конечно глупо, животные даны в пищу!!!
Вы не тупите граждане. . чтоб убить животное, нужно взять лицензию на отстрел этого самого животного.... просто так и кому попало эти лицензии не раздают. . нужено иметь охотничий билет, платить взносы каждый год, и плюс эти лицензии ещё не мало стоят. . поведёт вас егерь и ещё не дай бог не того зверя убить.. (самку с детёнышами) . а взяв ту же самую путёвочку на отстрел кабанчика. . не факт что ты его ещё найдёш. Ко всему прочьему существует этика охотника.. . и что он зделает со своим трофеем, сьест или чучуло изготовит это уже его дело.. .
А вот браконьерство. . вот это уже другое дело.. . и за это сажают... .
P.S. Вы каждый день покупаете мясо на базаре и кушаете его нормально?. . А вот "боец" на бойне это самое мясо которое было сначало коровой видит немного по другому и режет этих коров десятками.. . он тогда по вашему кто?... Это сложный этический вопрос.. . и отношение к этому вопросу во многом зависит от внутренней культуры человека.... как он сам это видит.. . И не сравнивайте нормальных охотников и рыбаков с Чикатило....
Это типа тупо.... Убивать надо добывая пропитание....
Oraz Ospanov
Я считаю что это совсем не обезательно!! !

Зачем убивать тех, каво и так мало осталось, я вообще против всего этого!!! !
Довлет Дурдыев ну тогда и мышей нефик травить... их тоже не много...
это все плохо! это типа трофей чтоб повыпендриватся какой ты охотник!
Довлет Дурдыев Юный друг..а Вы не хотите красиво одеваться?.. иметь пристижную машину с кожаным салоном?...не для тех же ли целей? повыпендриваться?...Ешё раз оговорюсь... должна существовать внутренняя культура у человека... тогда он плохого не зделает..