Охота и рыбалка
Как можно приготовить мясо дикого животного, не пользуясь огнём?
В сериале "Ходячие мертвецы" сезон 10, серия 6 была сцена, где Ниган сначала зарезал кабана, потом они вместе с шепчущимися положили его на камни в яме и закопали. Что это за способ такой?
Фантастика: D
Понятие не имею, но это прикольно
Холодное томление. Я же просто засаливаю в трёхлитровой банке.
Никак. В сериале использовали уже готовое мясо. Его разумеется на огне или в духовке готовили.
Артём Платонов
так они его там не ели даже. меня просто заинтересовало, что убили животное и закопали, а потом на вечер уже ели
Можно засолить, или завялить мясо.
можно жарить утюгом
яичница на утюге прекрасно получается
а сковородку можно сделать из фольги от шоколадки
а насчет камней в яме - камни должны быть хорошо разогреты
яичница на утюге прекрасно получается
Артём Платонов
ну в пост-апокалипсисе, в лесу его не может быть никак
Мясо убитых диких животных немного не дожарил (недоварил) и таких глистов можно подцепить, что они тебя просто сожрут!
В Индии и Африке белому человеку опасно просто пить неподготовленную воду. Один из Африки приехал и ему с каждым днём хуже. Посмотрели, а у него почти весь пищевод заполнен глистами, разросшимися буквально за пару дней. Человека не спасли. А аборигены эту воду пьют и ничего! Это примерно как приезжаешь в деревню, а там комары. Эти твари местных не едят, а тебя просто сжирают! Пока не адаптируешься.
А в кино тебе покажут!
Почему северные народы так зло бухают? А потому, что водкой глистов гоняют. Едят вымороженное, термически не обработанное, мясо, а потом глистов гоняют.
А в кино тебе покажут!
Елена Дорохова
эк тебя торкнуло то.
Это ферментация, эскимосы так делают. Но вот с кабанятиной это сильно не лучший вариант - можно не по детски травануться или трихинеллез подцепить. Если нет доступа к огню, то лучше уж мясо нарезать полосами и вялить. Только эксперементировать все же не советую.
Можно замариновать =)
Я слышал насчет ямы, мясо протухает и после этого его едят)))))
Артём Платонов
и как они это едят, живот один раз заболел и всё, ни таблеток, ни врача
у Якутов спроси они едят сырую Оленинину
чё там готовить, жри так.
Кивиак — тюлень, фаршированный чайками. Вот рецепт одного суперделикатесного рождественского блюда из кухни самых северных народов, проживающих в субарктике от Гренландии до Чукотки. Возьмите один обезглавленный труп тюленя и засуньте ему в живот мертвых, ощипанных чаек. Спрячьте блюдо на семь месяцев в вечную мерзлоту. За это время ферменты разлагающихся чаек как следует поработают с кишками тюленя. Потом кивак выкапывают и едят.
При помощи примитивного солнечного отражателя можно и нужно поджарить мясо.
Солью засыпать, а потом сушить, будет вяленое мясо)
Никак, к сожалению.
Рекомендую растительное мясо - primemeat.ru/myaso/rastitelnoe-myaso