http://talks.guns.ru/forummessage/14/241828-2.html
http://www.fishingsib.ru/forum/viewtopic.php?t=559&start=20
Охота и рыбалка
как приготовить мясо барсука?
Олег Лисин
Приготовила в скороварке...вкуснотень!
Отделённое от жира мясо барсука кладем в чан с подсоленой водой часа на четыре-пять на природе, на восемь-двенадцать часов в домашних условиях. Мясо барсука жесковато, поэтому в воде оно напитываеися водой и при приготовлении быстрей доходит до кондиции. Как только мясо начинает белеть по краям, вытаскиваем из воды и разделываем в зависимости от способа приготовления. Для рагу режутся куски приблизительно три на три см. Отваривается в котле (это важно) , а только потом обжаривается на сковороде. Иначе, если сразу обжаривать, вся вода, напитанная за эти часы, просто вытечет, и мясо получится жесткое и крупноволокнистое. А дальше по желанию. Хоть с овощами, хоть с одной картошкой, один раз готовили с одним луком. Мясо при грамотном приготовлении получается легко прокусываемым, как твердый сыр (по ощущениям) , в зубах не застревает и по вкусу не уступает мясу молодого бычка.
Существует множество заболеваний, которыми люди заражаются при употреблении мяса диких животных. Такие болезни называются зоонозными, т. е. общими для человека и животных. К наиболее распространенным зоонозам относятся гельминтозы (заболевания, вызываемые паразитическими червями — гельминтами) . Среди них особенно тяжелым по течению и последствиям (осложнениям) является трихинеллез, которым поражены 98 % БАРСУКОВ.
Приятного аппетита !
Олег Лисин
Спасибо, дорогой! У нас барсуки домашние...
Дмитрий Булава
А ветеренарная экспетиза на что...!
Позвонить "01" :
Приедут пожарные - пожарят !
Если станут утверждать, что они вообще-то тушат! Ну так скажите им, что б потушили ...
Приедут пожарные - пожарят !
Всю свою жизнь ем дикое мясо, от покупного еще больше нахватаетесь (это для Стрелка) . А барсучатину первый раз слышу что едят, я бы не стал есть эту собаку
Вадим Суровцев-Бутов
очень вкусное мясо, чем-то по вкусу напоминает свинину...
Никогда ни ел барсучатину...!
Олег Лисин
Давай попробуем!