Охота и рыбалка

Какую пневматику купить с ГП для фазана и утки?

Дистанция до 70 м. ГП до 150 атм. Больше прицел расшатывается. Какие есть качественные и проверенные? До 20 тыс.
утка имеет плотное маховое перо на крыле. причем настолько, что воздушка мощностью менее 7,5 джоулей на дистанции более 25 метров - ПО КОРПУСУ - утку вообще не возьмет.

Проверено - лично - многочисленными экспериментами с 23 различными моделями воздушек - от пружинных переломок до Пи-С-Пи

А "воздушка" мощнее 7,5 - это уже - ЛИЦЕНЗИОННАЯ

Из - НЕ-лицензионных - ни одна дальше 15 метров утку не брала, даже самая "тюниная" и усиленная.
Разве что - строго в голову - но тут дистанция все равно будет ограничена - личной меткостью "стрелка"
Abrar Abdukadirov
Лучший ответ
Станислав Сорокин Какую тогда брать? Даже пи с пи не берет? Любая? Только огнестрел?
на такой дистанции в фазана не попасть пулькой пневматики. Фазан не сидит неподвижно как в тире мишень.
До 20 тыс чего? Гривнов? Или евро? Задавайте конкретней вопрос пожалуйста.
Станислав Сорокин Рублей естественно
ИЖ-38
хатсан пальцерезку, гп сам купишь, иногда продают с ним.. пожалуй и все. что то боле высокое классом раза в полтора дороже и выше.
Станислав Сорокин Хатсан вроде продают сразу же с ГП на 170-200 атмосфер. Это самый лучший вариант в этом ценовом диапозоне? Сейчас просто с бенджамином трэйл нп хожу.
Димон Спиридонов Вы таки надеетесь куда-то попасть из катсана с 70 метров????
Хатсан 125ТН с газовой пружиной
Станислав Сорокин А хатсан снайпер? Или это одинаковые винтовки кроме как глушителя?
Охота на фазана и утку с пневматическим оружием запрещена!!
Станислав Сорокин И че? В реальных услоиях, этот способ охото во много много раз гуманнее чем той же дробью. Так что не надо тут. Мне вообще пох1р на закон
Abrar Abdukadirov пневматика - по техническим характеристикам - относится к классу - охотничье нарезное малокалиберное оружие
А в осенне-зимний "сезон" - в некоторых регионах страны - оно - РАЗРЕШЕНО, в том числе и по отдельным видам птицы.

Но еще раз повторю - не везде - а в единичных местах, и не регулярно а иногда так делают

А по поводу - ПОЛЕВОЙ дичи - ты абсолютно прав, причем любой - даже сусликов и подобных.
Надо или дистанцию урезать, либо больше денег. Катсан на заявленную дистанцию ИМХО вообще не вариант ибо если с дурью у него все в порядке, то вот к способности кучно стрелять есть большие вопросы. Почитайте на профильных форумах, где тусуются пневманутые - желающих апнуть катсан и получить вундервафлю за недорого было очень много, во что это обошлось и какие результаты дало там хорошо описано. В качестве начала изучите эту тему: airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=19010 Там фотография отстрела на 50 метров. На мишени есть напечатанные кружочки. ПСП-ха уложила бы все пульки внутрь такого кружочка. Как отстрелялся 125-й видно очень хорошо. Думаю, что будь там утка - большая часть выстрелов дала бы промах или подранка.
Если очень хочется именно на 70 метров и именно с пружинно-поршневой пневмы, то нужно что-то типа Weihrauch HW98 или, может быть, Дианы. Варя, по крайней мере, будет стрелять туда, куда вам нужно, а не в сторону цели. Но цены у этих винтовок уже на границе нижнего сегмента PCP. Поэтому самый правильный совет - если нужно охотится на заявленной дистанции - берите PCP в 5.5 или 6.35. Это вам обойдется более чем в 50К рублей, но даст вам возможность уверенно работать на таких дистанциях. Или же, если бюджет никак не позволяет, забудьте про 70 метров.
Юра Белоус
Abrar Abdukadirov воздушка способная сохранить подобную "убойность" дальше 30-40 метров - автоматически попадает в "лицензионные" -
потому что по всем законам физики - имеет такую мощность, при которой она уже является ОРУЖИЕМ а не спортивным снарядом

А HW98 - как раз и продается в охотничьих строго по лицензии -
в калибре 5,5 она имеет мощность гораздо выше 7,5
и цена - взять полноценное гладкоствольное - ДЕШЕВЛЕ будет