Охота и рыбалка

Мужчины вопрос вам! Хочу купить винтовку пневматику в подарок (Китай) , что нужно для пневматики еще?

Не знаю, что еще купить, кто в курсе подскажите. Заказала пульки. Теперь думаю, а нужен ли набор для чистки пневматики и насколько это важно? ( может человек потом сам себе купит, по мере необходимости? ) И что еще обязательно для пневматики? ( Пневматику покупаю для развлечения, стрельбы по банкам, не дорогая. ) В общем посоветуйте, а то я вообще в этом не разбираюсь.
Если нравится стрелять по банкам, то закажите ещё пульки. Можно приобрести оптический прицел, классная штука.
Нурсултан Оспанов
Лучший ответ
разрешение органов, справку от нарколога-психиатра и саму винтовку
Для начала следует знать, что не каждое пневматическое разрешено для свободного хранения в домашних условиях ...
За последнее время, в связи с участившимися поступками вандализма, а так же стрельбе по прохожим ...ЛРО предлагало пневматическое оружие приравнять в получении как и с газовым или травматическим оружием на один уровень, Требуя от будущего владельца - Сдачи зачетов, сдачи нормативов по стрельбе ...Сводя таким образом оных к добросовестности отношения к оружию и его использованию.

Поэтому советую для начала строго уяснить ФЗ " Об Оружии" - ст. связанные с перевозкой, хранением а так же использованием ( сразу уяснишь, что развлечение в стрельбе по баночкам и т. д разрешено лишь в специальных местах типа ТИР ) в ином случае можно нарваться на пару статеек из Административки с наложением на владельца оружия штрафа.
Так же советую изучить ТТХ оружия, ну и на закуску УК РФ ...

Что еще ...Если оружие покупается в магазине то, в паспорте оружия на последней странице Продавец Обязан внести информацию о Покупателе ( адрес, ФИО владельца ) и поставить штамп магазина ...в оружейном салоне могут даже внести в свой журнал о покупках информацию о владельце.

Если оружие покупается с рук - обязательно советую в графе о смене владельца указать инфо старого владельца и свои данные ( поставить роспись )
У меня потребовалось даже путешествие к участковому т. к. оружие превышало нормы относящиеся к менее 7 Дж. хоть калибр был 4.5 мм.
не мужчина, но отвечу
обязательно пистолет должен быть в кобуре. разрешение. получателю подарка должно быть не меньше 18 лет. справка от психиатра.
(обойма с баллончиком и шариками должна находиться отдельно от пистолета)
Никита Gillbis