Охота и рыбалка
Вопрос для владельцев пневм. винтовки Gamo CFX Royal(или просто CFX)
Приглянулась мне винтовка Gamo CFX Royal. Скажите, стоит она своих денег? Очень красивая и, думаю, достаточно мощная для охоты на грачей на огороде) Вопрос только к владельцам данной винтовки или к людям, которые из неё,например, у друзей стреляли! Только не надо мне сейчас PCP винтовки предлагать, я знаю, что супер-пупер и т. д. , но мне они не по карману.
Начнем с того, что ПСП крюгерку можно найти за 15-20к, с насосом
Гамы штука хорошая (если заводскую мощность вернуть), для грачей пойдет.
З.Ы.
Помните про 20.13 КоАП
З.Ы.
Помните про 20.13 КоАП
Дельфин Морской
"Можно найти.. "Поверь, у нас не найти за такую цену=)Спасибо за ответ!
Есть такое дело в наличии. Насчет красивая - мне нравится. Что касается "думаю, достаточно мощная для охоты на грачей" - 49 кубиков компрессора - они и есть 49 кубиков, выше головы без серьезных доработок не прыгнешь.
По другим аспектам - спуск - имхо, слишком длинный (он у всех гам и клонов, впорчем, такой) - под напильник был пущен.
Ложе - в принципе, ничего так, после мурловского родного особо, но я свое заменил (впрочем, та же участь не только гаму постигла )) )
Способ заряжания - поначалу кажется эфиопским, но со временем чуть привыкаешь. Но зарядить пулю в переломку на порядок проще, имхо. Даже иж 60 проще.
Баланс - тут у СФХа сложно - рычаг капитально перевешивает вперед, если утяжелять приклад - вес винтовки в целом значительно увеличивается.
Ствол - сильно зависит от года выпуска, насколько я знаю, бывает просверлен не по центру. Если модер не думаешь ставить - не особо критично.
Подводя итог, скажу - винтовка стоит своих денег в бэу варианте (тем более, бэушные они сейчас весьма недороги на той же ганзе) , по цене в магазине - не купил бы.