Охота и рыбалка
хочу купить мелкокалиберную винтовку, нужно розрешение? если да, то как его получить?
В последнее время в России винтовки пользуются огромной популярностью среди охотников, так как они сравнительно дешевые, а так же намного доступнее патроны к ним Можно купить в спциализированых магазинах для охотников..средняя цена - около 8 тыс.руб . Нужен охотничий билет и лицензия на нарезное орухие (выдаётся после 5 лет владения гладкостволом без зафиксированных нарушений)
Тебе никак. А кому можно, тот знает как и не спрашивает. Это нарезное огнестрельное оружие, а не рогатка. Кому попало разрешение не выдают.
Сначала получить разрешение на гладкоствольное охотничье оружие.
Пять лет владеть им,потом сможешь получить разрешение на мелкашку.
ийти в охот союз в психушку и получать лицензию накопив бабусик на висло
а если у тебя спросят нахрена? ? тебе такое ружьо что скажишь..
Начните с учебника русского языка. На него рОзрешение не надо. Так дорастете до чтения Федерального закона об оружии и узнаете, что для получения разрешения на нарезь нужно 5 лет владеть охотничьим гладкостволом.
З.Ы.
Чую вы на это дело забьете) Я вон ждал 18 лет чтобы документы на оружие подать. Человек который именно хочет оружие не на уровне "неплохо бы купить", а по настоящему - он хотя бы немного подкован в матчасти и вопросы такого уровня не задает.
З.Ы.
Андрей Лукащук
ОК ! Только не понял почему ждал целых 18 лет...
Андрей Лукащук
Понял. Ну, ни пуха, ни пера .
ОК! Только я не понял почему 18 лет ждал...
.:::dan4I .:::
с рождения хотел)
Тарас колибр бывает малым а не мелким. ничего личного.
Владимир Дюкарев
Сергей, кАлибр пишется через "А". Ничего личного)
Для начало 5 лет охот стажа с гладкоствольной.
Сейчас мелкашка можно сразу купить.