Охота и рыбалка

Оружейные вопросы))) 1)Можно ли в России купить снайперскую винтовку, почему СВД нельзя покупать а орсис т 5000 можно.

2)Почему СВД нельзя купить, а Тигр можно? Чем они различаются, про длину ствола не говорите, я видел и у тигра длинные стволы.
3)Можно ли в России купить пистолет пулемёт или может у него есть гражданская версия, если есть то чем они отличаются.
4)И можно ли в России покупать автоматический пистолет (естественно травматику, если есть такая вариация).
Просьба: Отвечать так же по пунктам, что бы я не запутался, а так отвечайте как удобно)))
1) 2)
потому что СВД - относится к "боевое ручное стрелковое" которое гражданским запрещено, и в едином государственном кадастре указана таковым видом.
а "орсис" - еще не прошел войсковые испытания и не получил сертификат "боевого" и в гос. кадастре отнесен к "гражданскому". "тигр" тоже прошел сертификацию как "гражданское"
Еще есть гладкоствольный карабин Вепрь ВПО-205 аналог САЙГИ. Так одна из его модификаций с длинной ствола 620 - тоже отнесена к "боевому" и "служебному" и в продаже ее нет. Зато есть "более мощная" с длинной ствола 680, которая отнесена к "гражданскому" и продается
3)
есть гражданские модификации пистолета-пулемета. отличаются ОТСУТСТВИЕМ автоматического огня - только одиночный.
По законам - ЗАПРЕЩЕНО чтобы гражданское оружие стреляло очередями
4)
ответом является вторая часть номера 3
Александр Бакалдин
Лучший ответ
за деньги можно купить всё .
СВД это боевая винтовка, её ттх выше ее гражданских и охотничьих аналогов, разработана для войск но не для гражданской продажи именно в ролном варианте..
Пистолет пулемет ни разу не встречал, в продаже..
Пистолет можно
А в ообщем можно найти и приобрести все, вопрос в деньгах, связях и дальнейшей ответственности...
Медет К
Иди в армию! Там с танка дадут пострелять!
Вадим Якушин
У тигра канал ствола увеличен для снижения точности.
1-2) Можно, хотя и не всем.
3) Нет, это вообще почти ни где нельзя. Незачем.
4) Можно и боевой.
Saha Bes
ахахахах ну и идиотские же на этом сайте вопросы попадаются, сразу танк купи с полным боевым боезарядом и захватывай кремль
ответ на четвертый вопрос: автоматическое оружие для гражданского охотничьего и спортивного рынка запрещено, полуавтомат пожалуйста (многие почему то написали что можно)))
РОМАН
Есть охотничий вариант СВД, там ствол на несколько сантиметров уменьшен и ДТК (хер знает какой) намертво заварен, и по моему гражданская версия СВД не имеет нарезов в стволе. Лучше купить охотничий карабин у него точность лучше, просто в гражданской версии СВД точность конкретно хромает.
Мишаня Смирнов Иногда надо понимать о чем пишешь.
Кутыркин Иван Херню не пиши." Тигр" и "Тигр-1" - самозарядный нарезной охотничий карабин калибра 7,62 мм под охотничий патрон 7,62х53 (7,62х54R) с полуоболочечной пулей .
РОМАН " гражданская версия СВД не имеет нарезов в стволе" да упаси боже, что ты несешь то))
1 Можно назывыется СВДО
2 отличие от боевого в твисте (количестве оборотов нарезов)
внутреннем диаметре -он от7,64 до 7,69
3 Да это ППШ-7,62Х25 ИЛИ 9Х19, а так же Сайга 9х19 и Таурус gm9
4 Да если это охолощенное списанное или стартовое разрешения не требуется (остальное в запрете)
Artur Kruglov