Охота и рыбалка

НУЖНО ЛИ СТАВИТЬ НА РЕГИСТРАЦИЮ ЛОДКУ ГРУЗОПОДЪЕМНОСТЬЮ 220 КГ БЕС МОТОРА ?

Необходимость регистрации определяется водоизмещением судна, раньше даже байдарки надо было регистрировать, сейчас туристические сплав. средства не регистрируют, хотя официально изменений закона не было.
Водоизмещение судна и необходимое значение для регистрации гугли.
На судно должен быть паспорт, если паспорт с которым оно покупалось утерян, то достаточно из интернета просто скачать, если не получится найти у производителя запрашивать, он необходим для регистрации.
Николай Косихин
Лучший ответ
Павел Черников Я ИМЕЛ В ВИДУ ЧТО Я КУПИЛ ЛОДКУ ГРУЗОПДЪЕМНОСТЬЮ 220 КГ, НО МОТОР СТАВИТЬ НЕ БУДУ ПОКА . МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ НУЖНО ЛИ ЕЕ СТАВИТЬ НА РЕГИСТРАЦИЮ?
лодки весом корпуса до 200 кг не подлежат регистрации . В случае если лодка с мотором то вес лодки и мотора в сумме не должен превышать 200 кг для плавания без регистрации. Мотор для расчета веса берется наибольшей мощности который по паспорту лодки можно на ней устанавливать... и если получится больше 200 кг то надо регистрировать.... даже если мотор не больше 10 л с. В общем ...если у вас маленькая надувнушка ПВХ и моторчик до 10 л с то регистрировать не надо. Вам надо было в вопросе указать не грузоподъемность лодки а ее собственный вес по паспорту и разрешенную мощность мотора для этой лодки.
Дмитрий Лапшин
Нет.
Андрей Кырмыз
Ноу, сэр!
Смотря в каком государстве..?
Юра Костенко
Ходил на байде в 250 кг, сейчас хожу на 320. С ГИМСом не знаком - может, они до тех водоёмов, где я хожу, не добираются?))
Антон Самылкин
Денис Шпаков Приехал в ГИМС, регистрировать байдарку.
Они глаза вылупили.
лодка МАССОЙ до 200 кг с мотором до 10 л. с. не регистрируется
Виктор :)