Охота и рыбалка

Так ребят, вопрос к рыбакам и обладателям резиновых лодок..

Собираюсь на рыбалку в ближайшее время, на озеро. Решил достать лодку и поверить на состояние, ну я надул вчера, и оставил стоять, надували я до упругого состояния, а сегодня утром проверил, упругость пропала, но мягкая, ну как.. нормально вообщем, так вопрос вот в чем, она должна сдуваться? Или же всё-таки где то есть отверстие? Она двухкамерная, тоесть одна сторона надувается и другая, и что интересно они обе приспустились. И ещё, может ли случится так, что уже при ловле она здуется полностью?
Ulugbek Odilov
Старая лодка. Перед самым заплытием надувай, не утонешь. Смотреть же будешь, как только --так сразу к берегу.
Дмитрий Leontyev
Лучший ответ
Для резиновой лодки, это обычное явление. Травят по швам и через клапана. Бери в лодку лягуху и подкачивай по необходимости.
Еще вопрос. в каком помещении надували? Если в гараже или сарае. разница дневных и ночных температур. чай не лето....
Ulugbek Odilov В гараже
Где-то утечка и не факт, что в швах. Но в основном бывают виноваты они, в носу и на корме смотри в местах, где баллоны соединяются.
За ночь обмякла - это ещё не совсем плохо. Насос с собой бери и время от времени подкачивай.
Boris Matvey
Это болезнь почти всех резинок - травят по швам. В последнее время частенько травят прямо через резину по микропорам. В дождь на поверхности местами появляется пузырьковая пена. По уму, надо периодически промазывать швы хорошим резиновым клеем, а в продаже одна туфта, от воды меняет свойства (хоть и написано, что водостойкий клей). В клапанах надо заменить твёрдое уплотнительное кольцо на более мягкое-из автокамеры толстой. Лепестки тарельчатые тоже вносят свою лепту. Ставил всякие вычурные с изменение по толщине от центра к краям-травят. Поставил дубовые толстые-не нарадуюсь, держат мёртво. Теперь по поводу опасения-не перекачивайте, насос держите в лодке. Лучше подкачать на коленке рукой .У меня по материалу травит, периодически подкачиваю. А хожу по озеру часов 7-8 не выходя на берег. Так что не заморачивайтесь, но и без фанатизма-бережёного Бог бережёт.
1. Перепад температуры, 2. Травит (скорее всего по шву). Бери с собой насос в лодку - не утонешь.
старые резиновые лодки и по швам травят..
Бери с собой насос в лодку. Если долго будешь ловить, то подкачаешь.
Торехан Жексенбаев Я хренею... Тот же ответ сформулировал в башке, сейчас думаю напишу-а он уже есть!
Вряд ли при ловле полностью сдуется. Просто возьмите с собой насос в лодку и ничего страшного, по мере надобности подкачивать будете. Резко лодка сдуться не может, тем более если у нее два гермоотсека