Охота и рыбалка

Кто знает, как сейчас получить официальную справку на оружие?

Рекламы в интернете много, но просят оставить мобильный, потом начинают звонить какие-то мутные конторы и пр., не хочется светить личные данные.
Обратись за справкой к своему участковому.
Владимир Гой
Лучший ответ
если мед справку, то в мед учреждении где есть лицензия, стоит от 5 тыщ будет
Furkat Jaborov
Привет, очень просто, проходишь мед комиссию, перед этим психа и нарка, в своих диспанцерах, а дальше идешь на курсы, по безопасному обращению с оружием, там тебе и дадут эту справку, если мозги есть и зачет сдашь, полностью изучив законодательство и правильно ответив на вопросы.
Есть медсправка на оружие и есть лицензия на приобретение оружия, которая после покупки оружия заменяется на разрешение на хранение и ношение оружия. Алгоритм получения разрешения расписан до мелочей, но могу повторить
-получить охотничий билет единого федерального образца
получить мед. справку
пройти обучение на курсах по безопасному обращению с оружием
сдать экзамены с получением свидетельства
купить сейф для оружия
получить справку-рапорт вашего участкового для лицензионно-разрешительного отдела
подать заявление на выдачу лицензии на приобретение оружия в Л-Р отдел
купить оружие
зарегистрировать и получить разрешение, т. н. "зелёнку"
какую справку? медицинскую?
Altinbek Bas
Можно записаться на официальную государственную медкомиссию. Теперь есть такой сервис на mos.ru. Медкомиссия платная, стоит 4300, оплата на месте, входит офтальмолог, нарколог, психиатр, если надо, сделают энцефалограмму. Выбираете раздел ЗДОРОВЬЕ, далее СПРАВКИ и ДОКУМЕНТЫ, далее ЗАПИСЬ НА МЕДКОМИССИЮ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СПРАВКИ НА ОРУЖИЕ. Вот вам ссылка на запись: https://www.mos.ru/pgu/ru/services/link/1851/?onsite_from=16532
Потом выберете ПОЛУЧИТЬ УСЛУГУ и свой медицинский полис введете (если не введен). Распечатаете или заскрините талон. Сейчас добавились новые поликлиники по Москве, можно выбрать наиболее удобную, чтоб далеко не ехать.