Охота и рыбалка

Оснастка зимнего спиннинга

Купил зимний спиннинг, пойду на лед первый раз. Такой вопрос, к леске нужно привязывать поводок, как например на обычных спиннингах или нет? Такой же вопрос для жерлиц.
Для жерлиц точно нужно.
А можно ли глянуть на Ваш зимний спиннинг?
Павел Королёв
Лучший ответ
Евгений Полев не совсем мой, но у меня такой же, свой сложно сфотографировать так как веб камера не работает.
Denis Pozdeev Поводок не нужен, поскольку вода скорее всего прозрачная, поставь к примеру балансир сразу.
Ни каких зимних спинов не существует. Ни каких озёрных и речных.
Ни какой плавающей плетёнки не бывает. Ни какой зимней или летней.
На заборе что написано?
Оснастка классическая + попшикать силиконовым спреем плетёнку.
Timur Hamrayev
Владимир Гордеев Слава, однако это советский "блесномет" имеется в виду:))
На обычный спиннинг никто поводок не вяжет.
Зимний спиннинг-это тот же летний и ловят им на незамерзающих водоемах, но разве что стараются подобрать с более крупными кольцами, да и плетенку обрабатывают разной хренью, чтобы не обмерзала. В вашем же случае на фото обычная зимняя удочка.
Dilmurat Pettarov
Поддерживаю. Если зимний спиннинг, то все равно это по открытой воде.
Для жерлиц поводок крайне желателен металлический или вольфрамовый например. В основном же охота идет на щуку, а она легко справится с монофилом. Что касается зимнего спиннинг, то да со льда таких не существует вроде как. По зимним вариантом имеется именно вариант ловли зимой, но на открытой воде. Такое тоже бывает хотя и не особо популярный метод и не простой. Подробнее я нашла тут инфу если интересно кому https://iarybak.ru/snasti/zimnij-spinning
Павел Королёв Популярный, ещё как))
А вот насчёт "не простой"...это да...
При ловле со льда стараюсь не использовать классические "жесткие" поводки. Зимой, как никогда, актуален толстый флюорокарбон. Он не заметен в воде, однако от щучьх зубов более-менее спасает. Я обычно беру диаметры 0.4-0.5, а порой и 0.6 миллиметров. В нашей "деревне" в магазинах такой не найти, только если Китайский на букву Г, поэтому приходится заказывать через интернет. Посмотрите в https://spinningline.ru , там большой выбор. Мне нравятся флюры от Интеч, диаметры вплоть до 0.9 есть) Такие "канаты" я конечно не пробовал, но это дело времени...