Охота и рыбалка

Почему на волков охотиться можно, а на бродячих собак - нет?

Стрельба в городе запрещена. А вот в охотничьих угодьях, насколько знаю, собак отстреливают .

К слову, безвозвратный отлов теперь отменили...
Georgiy Belyayev
Лучший ответ
собака-друг человека. Вот почему собак на улице убивать нельзя. Как священных коров в Индии бить и обижать нельзя. И если хозяин собаки сбежавшей со двора погулять увидит как ты убиваешь его собаку... якобы бродячую... то сам можешь оказаться в роли жертвы. Жизнь своей собаки хозяину дороже чем твоя жизнь.
В лесу кого только не валят! Всё ок!

и те и другие опасны, особенно одичавшие стаи собак
на волков тоже не везде и не всегда.
не все поймут стрельбу в городе..
иногда законы бывают настолько глупы,
что начинают больше вредить

особенно когда касаются - ЗАЩИТЫ людей - от опасных животных.

хотя на самом деле - стрелять опасных "бездомников" - при наличии "специальных знаний" и "специальных разрешений" - тоже можно.

Это подтвердят - и работники полиции, и работники санитарных служб, и охотники которых для этого "приглашает" администрация в городах и поселках
Не на бродячих собак. Охотится в урбане нельзя. Вам бло бы приятно, если на глазах вашей дочки кто то займётся геноцидом псин? И потом, кроме дебильных сторожей и кочегаров, что в промзоне разводят каштанок, есть ведь ещё и чьи то собачки. Кобеля разве упасёшь, если невесту унюхает? А в режиме сёл, хуторов и полей, отстрел бродяг это доброе дело.
Так зоошиза не мешает воровской камарилье плешивого ботоксного стерха воровать, вот те и им не мешают так же карманы набивать под видом защиты вредителя. Стреляй, зоошиза тока в людных местах тусуется. И любая собака не на поводке или без намордника, является бродячей и подлежит уничтожению.
Леонид Кот
Александр Медведев П*****. А если кобель со двора сломился, чисто у него любовь. Типа тут же его в расход?! Я с гражданином познакомился, который сел за увечья, которые нанёс за свою лайку. Как верующий считаю что сравнивать животину и человека нельзя. Но ты мне бабло заплати за мою псину
Иван Юдин Таких озлобленных на всё и вся нужно не только здесь блокировать, но еще в смирительную рубашку и в больничку на лоботомию везти))
Бродячие собаки в основном заразные, едят с помойках, а волки в основном только в лесах только мясом питаются
Ли Игорь
Андрей Момот и что из этого
Эдик Беляев А где логика то?
Эдик Беляев В чём великий сакральный смысл этого?
Отстреливать нужно не собак, а хозяев бездомных собак.
Влад Баталов
Потому-что дебилы законы принимают.
Раньше я, как охотник, был обязан отстрелять бродячую собаку. Они разоряют гнёзда, душат молодняк зверей., разносят бешенство. Представляют угрозу для людей.
Валера Иванов
Иван Юдин "Они разоряют гнёзда, душат молодняк зверей., разносят бешенство" для города это мало актуально, ну а бешенство, так я скажу что в городе даже не миллионике намного больше шансов подцепить какую нибудь другую заразу
Brat Muslim А люди спид разносят их то же отстреливать