Охота и рыбалка

запретить охоту с огнестрельным(ЛЮБЫМ)и разрешить лук и арбалет, как думаете-это справедливее по отношению к животным?

Влад Суров
Да вообще раздражают пузатые дядьки с крутыми снайперскими винтовками. Это не охота, а убийство.
А так то они пройти пару километров неспособны. Охотники блин.
Виктор Драков
Лучший ответ
А Вы садист: -)
Влад Суров вы охотник?
Влад Суров я перестал убивать животных примерно в десятом классе. и теперь , когда появилось столько оружия и охотников. бедным зверюшкам не скрыться от нарезных стволов с оптикой, я как бывший охотник, хотел узнать мнение нынешних на счет уравнивания шансов.
Чувствуется не охотник.. Самое позорное для охотника .это подранки, которых найти и добить не удалось, Тем самым обрекая живность на мучительную смерть. А нарезное -согласен, надо запретить, Стрельба на поражение с расстоянии 1000м.., возможно скоро и на 5000м будет, тогда можно и из дома не выходить...
Влад Суров не понял каким образом чувствуется, что не охотник?я не говорю про позор охотника их навалом, я например считаю самым позором охотника-это жажда убийства, а не добычу пропитания, и бережное отношение к ресурсам.
Запретить напрочь охоту на теплокровных животных
Влад Суров это совсем я думаю не правильно .они тогда нас съедят очень быстро.хотя лет на десять можно этот запрет ввести
Валерий Малахов Охота на теплокровных имеет свои квоты. Свинья может принести в год до 18 поросят...,если прекратитьохоту..,они обречены или на голод,или будут делать набеги на сельхоз угодья..,также велика вероятность эпидемий.Альтернатива регулировки численности-развести хищников типа волков...Но кончится тем,что придется регулировать и их численность стволом..Да и та живность.что бегает сегодня на 80% выживает зимой,благодаря охот. х-вам что кормят,вакцинирует их.А существуют они на деньги от продажи путевок охотникам.
Камиль Валитов
Справедливо, это когда охотник с одним ножом. Догнал, зарезал! Это равные шансы !
А с метательным оружием охота в России запрещена! Очень много подранков, которых охотник не добирает. И еще, при охоте с луком или арбалетом.. . Охотник сидит в кустах, на полянке стайка оленей. И охотник, втихую, положит всю стаю. Ну, не всю, конечно, но пока животные сообразят, что надо бежать.. . А от ружья, после первого выстрела, ломанутся сразу.

Только с ножом! На крайняк с рогатиной. Как раньше.
Влад Суров ну оно конечно безшумное , но ненастолько чтоб его не услышали животные в стае)))))))))))))
Хорошо, но недостаточно уравненные шансы. Надо совсем с голыми руками: ведь у зверей голые лапы. Еще желательно перед оходой головой о что-нибудь удариться: ведь у зверей мозгов меньше (как правило) . Вот так шансы точно будут равны!
К.
Колян ...
Влад Суров нет зверя без когтей.можно тада еще конкретнее углубиться. например наширяться какой-нибудь наркоты которая усиливает слух и обоняние. мне кажется я не про экстрим вопрос задавал.
Да конечно, дольше проживут. Правда и мучаться дольше будут. Огнестрельное оружие точней и имеет стабильную энергию снаряда не зависящую от физического состояния охотника. Из него проще попасть по месту, значит меньше подранков (для этого и нужна оптика при стрельбе на средние и дальние дистанции) . По дальности, русский самострел. тетива которого натягивалась вручную. имел поражающую способность железным болтом (стрелой) в несколько сот метров (за 800 пробивал войлочный татарский доспех не уступающий по защитным качествам тонкому стальному) . Стрела от арбалета редко убивала на месте, даже с коня не сбивала. Часто раненые умирали несколько недель. Вы этого для животных хотите?
Aidar Suleimenov
Влад Суров 800 метров это не прицельная стрельба.оптика значит на ваш взгляд - гуманное приспособление?
Тут, сразу и сходу, все ЗА и ПРОТИВ трудно учесть. Только мне кажется, при использовании лука и арбалета, больше будет раненых зверей, а раненый зверь имеет возможность не только уйти от охотника, но ещё на него и напасть.. . Что то-ж не очень хорошо.
А вот рыбалка-стрелялка из лука и арбалета, в некоторых странах и на определённых водоёмах, разрешена.
Сергей Ни
Влад Суров мне кажется если может (зверь напасть) - это то самое что и отличает охоту от рыбалки.
Полный бред. Прикинь сколько подранков будет! Хочешь уравнять шансы, купи одностволку.
Виктор Пискун
Влад Суров полный бред!!!!от пули животное подранок гораздо дольше умирает. если выживает пуля из организма не выходит а остается там его добивать стрелу же можно вытащить зубами.так говоришь, как будто пуля касаясь животного умертвляет его мгновенно и безбольно.
ружья покрайней мере слышно, а арбалет без звука. ни егеря ни звери не слышат
Олег Смаль
Влад Суров вы охотник?
простите, Вы думаете, что это выход??? Ужесточить выдачу разрешений. Давать разрешение только по рекомендации опытных охотников. Не пустобрехов, а именно охотников со стажем. Думаю, тольо так можно добиться того, чтобы по есу не шастали идиоты с оружием. И если увидали в нетрезвом состоянии на охоте-лишать оружия на какой то срок.
Aidar Suleimenov Насчёт рекомендаций штука спорная, а то образуется клан дающих рекомендации друг другу. А за пьянку согласен на100%, нажрутся придурки и ну пулять по бутылкам и воробьям.
Влад Суров ща даже воров в законе и то покупают. не прокатит с рекомендациями думаю.ну алкоголь само собой это опасно.
нет.... просто люди, иногда, не ценят того что у них есть, а когда понимают что потеряли - сожалеют...
Нет, шансов им выжить меньше остаётся. От бесшумности.
Влад Суров но тогда и подобраться на расстояние выстрела гораздо сложнее
Олег Смаль хороший арбалет бьёт чуть ближе чем среднее ружьё
по отношению к животным нет
им какая разница с чего их застрелят
Мурат Макишев
Влад Суров вы охотник?
Господа о чём спорим с оружием без оружия, с луком, арбалетом, ножом, рогатиной, кулаком наконец, каждый охотится с тем оружием которое предпочитает. У меня, например, есть карабин причём не плохой. есть арбалет и лук, арбалет современный (доработаный) а лук сделан по старинному образцу. Так я, например, предпочитаю лук и стрелы типа срезня. Я считаю что охота с луком это самый спортивный вид охоты.
И по лесу в одиночку побродить интересно, и результат не так важен как сам процесс выслеживания и подкрадывания. И потом если попал то результат почти 100% от срезня ещё ни кто не уходил, правда чучело уже не сделать, слишком большие раны остаются. А по дальности и меткости после определённой тренировки даже превосходит дробовики причём все вместе взятые
Влад Суров со всем согласен