Охота и рыбалка
Как и где разводить костер в лесу, чтобы не нарваться на штраф?
Постоянно приходят смс о мчс, что розжиг костров запрещен, заглянул в законодательные акты, там тоже сказвно, что костры в хвойных лесах запрещено разводить. Но на ютубе куча бушкрафтеров, которые разводят костры в хвойных лесах, поаазывают разные способы и т. д. Да и заночевать без костра в лесу нереально. Как быть? Кто ходит и ищит костры или квадрокоптер пускают?
Не занимайся ерундой, используй горелку и хорошее снаряжение
Александр
Горилку
Андрей Константинов
Уха на горелке--не уха, а рыбный суп.
перетерпи... и не разводи костров... если денег нет лишних платить штрафы. Это как в лотерее..
в ведре
Строгость закона компенсируется его не исполнением.
Это как закон о Ветеранах Боевых действий - слов много, а дель с гулькин нос!
Андрей Стрельников
Прогуливался вчерась по центру городка утром, оуел от картинки: пять мразей (двое в чёрных беретках, один в оливке, двое без"никто" поют ништяки о войне," дёрнул кольцо чего-то там парам там там." Камуфло-ржать. Один патриот даже во fleсtarn.Одноногий бедолага был у них на костылях, и так получилось, что они его куда-то заслали, самого быстрого и наши траектории пересеклись. И такое возникло желание военник попросить глянуть. Блин, сдержался. Может одноногость-инвалидность тормознула... а может трезвый был просто))
С двухлапого козла интереснее было бы спросить.. Да я это ни к чему... так просто попиздеть.))
У них плакат просто был про Ветеранов Боевых.. всемирных... межгалактических.. против Императора и т. д..
Ну, периодически мчс-ники проводят рейды, отлавливают каких-то бедолаг, штрафуют, им же надо показать, что они недаром хлеб едят:)) Но, вообще-то на них просто кладут с прибором, я про Сибирь говорю.
Петр Сигида
Я тоже из Сибири))
Петр Сигида
А, если сказать, что проезжал и решил затушить? При условии, что не стоит палатка.
Там, где есть кому штрафовать, не спрячешься.
Спокойно разжигать. Никому дела нет до вас.
Ходи, природой любуйся, тепло вроде, нафига тебе костер....
в каракумах
Сан Саныч, забудь ты... ёмаё.))
Лесничий-тоже человек. У него тоже жена, дети и попугай с хомячком.
Не видел ни разу желающих дое*аться до людей у костра. У костра, бывает, люди разные собираются.. а ставить на кон встречу с родным хомячком никто не готов.
Жги всё,что считаешь нужным, где считаешь.. Просто аккуратней будь, лес не запали, и будет тебе счастье.
А про законы... я так мыслю: я готов жить по закону, когда он будет для всех. ВСЕХ ВСЕХ. А в этой стране этого не будет никогда. Отсюда вывод-НАХХХХ!!!
Открытый огонь - даже на своём участке запрещено разводить, по правилам ты должен имитировать закрытие огня, обложить камнями или выкопать ямку. Кроче: бури с собой лопату, покопай и жги свободно, если в округе нет запрещающих знаков.
Дмитрий
Там есть ещё ГОСТы по корням и стволам ближайших деревьев, и захламлености участка.