У меня спиннинг 240 см, штекерный, тестом, 5-25,High Modulus Carbon IM7 98%
Вопрос: какие воблера, джиг и железо им можно комфортно кидать. и какой у него строй?
Заранее спасибо
Охота и рыбалка
Подскажите пожалуйста насчет спиннинга
10-20гр. Про строй, это к особо продвинутым.
Насчёт строя тут ничего не написано .но ты его можешь узнать сам. Возьми кончик спининга и упри в потолок и посмотри как он сгибается. А дальше открываеш инет даёшь запрос как узнать строй спининга там будут картинки по картинкам и узнаешь строй. Обычно комфортный тест спининга находится посередине тестового диапазона 10-20 грамм
Aybek Bayturaev
и ни как не узнает таким способом строй.
Вот эта надпись: "High Modulus Carbon IM7 98%", сразу выдаёт, что ни какого строя там нет и быть не может. А на счёт приманок и их веса, это тебе нужно самому проверить, ориентируйся на веса в пределах до 30 грамм. для воблеров длинна большая. если бы ты спросил об изделии известном, то тогда можно было бы что то сказать.
Блесны любые (в указанном тестовом диапазоне), воблеры с активной игрой (крэнки, шэды, вибы, процентов пятьдесят минноу, топвотеров менее 10%), при ловле джигом скорей всего придется ориентироваться визуально на провис плетенки, а не на сенсорику спиннинга
самые бросковые веса блёсен находятся в промежутке между min/max тэста, насчёт строя -если гнётся от рукоятки, то это медленный строй, если гнётся кончик то это быстрый, ну а если гнётся посередине бланка, то это средний. вот только, чем поможет знание строя на рыбалке, ворос вопросов.
я так понял палка в ценники до 5к. строй скорее всего медиум плюс минус. воблера по тесту просто ставить и все, но если кренки то любые там равномерка или стопэндгоу проводка, а вот если твичить то начни с минох 70 плюс минус, а там по наростающей, сам почувствуешь, когда палка справляться перестанет. ну и сильно мелкие она не потянет от 50 хотя бы. мелкие (если не кренки с хорошим упором) не сможешь чувствовать .Джиг любой, просто отталкивай от своего теста и от дальности и глубины, если глубоко или кидать нужно далеко то 20г ставь, если не далеко то и с 10г будет комфортно, меньше вес уже будет не так информативно работать скорее всего, хотя я х. з. на сколько она у тебя звонкая. железо вообще любое просто по тесту смотри не тяжелее верха ну и лучше не меньше 10.когда начинал ловить спиннингом тоже начинал ловить с самыми дешёвыми палками в стандартном тесте 5-25 и меньше 10 грам не комфортно было работать, а меньше 5 это просто кошмарно. мой совет пробуй все что сможешь с весами 10-20г, и сам уже будешь потом понимать какие веса и типы приманок подходят лучше подтвю палку и условия ловли.