Охота и рыбалка

Подскажите пожалуйста насчет спиннинга

У меня спиннинг 240 см, штекерный, тестом, 5-25,High Modulus Carbon IM7 98%
Вопрос: какие воблера, джиг и железо им можно комфортно кидать. и какой у него строй?
Заранее спасибо
Tair Kutlusurin
10-20гр. Про строй, это к особо продвинутым.
Владимир Гордиенко
Лучший ответ
Насчёт строя тут ничего не написано .но ты его можешь узнать сам. Возьми кончик спининга и упри в потолок и посмотри как он сгибается. А дальше открываеш инет даёшь запрос как узнать строй спининга там будут картинки по картинкам и узнаешь строй. Обычно комфортный тест спининга находится посередине тестового диапазона 10-20 грамм
Shoxrux Oripov
Aybek Bayturaev и ни как не узнает таким способом строй.
Вот эта надпись: "High Modulus Carbon IM7 98%", сразу выдаёт, что ни какого строя там нет и быть не может. А на счёт приманок и их веса, это тебе нужно самому проверить, ориентируйся на веса в пределах до 30 грамм. для воблеров длинна большая. если бы ты спросил об изделии известном, то тогда можно было бы что то сказать.
Паша Маков
Блесны любые (в указанном тестовом диапазоне), воблеры с активной игрой (крэнки, шэды, вибы, процентов пятьдесят минноу, топвотеров менее 10%), при ловле джигом скорей всего придется ориентироваться визуально на провис плетенки, а не на сенсорику спиннинга
самые бросковые веса блёсен находятся в промежутке между min/max тэста, насчёт строя -если гнётся от рукоятки, то это медленный строй, если гнётся кончик то это быстрый, ну а если гнётся посередине бланка, то это средний. вот только, чем поможет знание строя на рыбалке, ворос вопросов.
Юрий Клименко
я так понял палка в ценники до 5к. строй скорее всего медиум плюс минус. воблера по тесту просто ставить и все, но если кренки то любые там равномерка или стопэндгоу проводка, а вот если твичить то начни с минох 70 плюс минус, а там по наростающей, сам почувствуешь, когда палка справляться перестанет. ну и сильно мелкие она не потянет от 50 хотя бы. мелкие (если не кренки с хорошим упором) не сможешь чувствовать .Джиг любой, просто отталкивай от своего теста и от дальности и глубины, если глубоко или кидать нужно далеко то 20г ставь, если не далеко то и с 10г будет комфортно, меньше вес уже будет не так информативно работать скорее всего, хотя я х. з. на сколько она у тебя звонкая. железо вообще любое просто по тесту смотри не тяжелее верха ну и лучше не меньше 10.когда начинал ловить спиннингом тоже начинал ловить с самыми дешёвыми палками в стандартном тесте 5-25 и меньше 10 грам не комфортно было работать, а меньше 5 это просто кошмарно. мой совет пробуй все что сможешь с весами 10-20г, и сам уже будешь потом понимать какие веса и типы приманок подходят лучше подтвю палку и условия ловли.