Охота и рыбалка

Произведение выстрела из помпового ружья

Вопрос к знатокам, в одном фильме узнал, что помповое ружье не стреляет в упор, полазил в интернете, но подтверждения или опровержения этого факта не нашёл, может есть кто то, знает точно?
В смысле полностью прижатом стволом? ещё как стреляет...
Роман Софьин
Лучший ответ
Ещё как стреляет.
Вова Подрезов
Если на стволе есть подвижная муфта предохранителя, исключающиая выстрел с упёртым в препятствием стволом, тогда да. Но такие предохранители встречаются не часто. Это скорее экзотика для общегражданского (даже не охотничьего) оружия, чтобы не было исковых заявлений в суд о разорванном стволе и ущербу для здоровья потребителя продукции компании - производителя оружия при выстреле в твёрдое препятствие в упор. Это типа записи в инструкции на микроволновку - запрещено сушить животных в микроволновке. А ведь прецедент иска в суд, по этому поводу, был и производитель заплатил миллионные компенсации пострадавшей владелице животного! А что - ведь в инструкции не было написано, что сушить животных в микроволновке нельзя!
В программном обеспечении защита от неправильного ввода, способного повредить программу официально называется "Защита от дурака". Так и на некоторых стволах делают предохранители на рукоятках - пока не возьмёшь в руку и плотно не охватишь рукоятку, выстрела не будет, ставят предохранители от дурака, стремящегося испытать ствол, стреляя в упор в твёрдое препятствие.
Artjom Gulamov
Стреляет, особенно если ствол грязью еще забить, перед выстрелом в упор!
меньше фильмы для тупизденей смотри
Штирлиц выстрелил в упор, упор упал.
Укупника пересмотрел?) В упор стрелял-упор упал..
Павел Юркин
Может ты с инерцеонкой спутал? Её если сильно к плечу прижать, то она бывает что неперезаряжает. И то, только про отечественные слышал такое.